Усиление выделений

Сделала медикометозный аборт. Срок 3 недели. 6 апреля приняла 4 таблетки. Все прошло безболезненно. Сходила на повторное узи 16 апреля. Врач сказала, все хорошо, все чисто. Последние дней 5-6 мажет коричневым. А сегодня усилилось, за день 5 ежедневок поменяла Возможно ли такое или стоит ехать ко врачу?

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
После медикаментозного прерывания цикл может быть нерегулярным ,восстановление занимает иногда до трех месяцев.
Характер , обильность и периодичность выделений также может быть различной.

Если по обьему выделения не более одной большой прокладки за 1.5-2 часа. Экстренности нет. В кровоостанавливающей терапии вы не нуждаетесь .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обычно, все выделения после прерывания беременности проходят в течение 2х недель. Если отмечается их усиление, обычно, рекомендуют повторить УЗИ ОМТ и осмотр на кресле. Необходимо исключить воспалительные осложнения и остатки в полости матки.

Принятый ответ

Здравствуйте, после медикаментозного аборта выделения как правило выходят сразу , длится они могут до 2 -х недель, в норме усиления их интенсивности быть не должно, в таком случае рекомендуется контроль узи и очный осмотр гинеколога, для исключения остатков плодного состава или полипа эндометрия.

Принятый ответ

Здравствуйте, обильные выделения это когда большая прокладка заполняется за 1,5-2 часа. Если выделения не обильны экстренной ситуации нет.Цикл после прерывания беременности обычно восстанавливается постепенно. Если все же вас смущает , то можно обратиться к гинекологу для осмотра

Принятый ответ

Здравствуйте.

Изменения характера выделений возможны после проведения данной процедуры, но если отмечается увеличение выделений, то стоит выполнить контроль узи для оценки содержимого полости матки и пройти очный осмотр.