Крик ночью ребенка

Девочка 10 месяцев плачет с очень сильными криками ,когда уходит в сон ,потом через час ,потом через 2 ,успокаивается бутылочкой смеси ,чуть поест и вроде как дальше спит ,далее каждые три часа встает есть (3/4 кормления ночные) ,вертится часто,может вообще перевернуться и сесть ,под утро начинает особенно вертеться встает в 6:30/7:30 утра ,а уходит в сон либо 20:00/21:00,стараемся соблюдать режим как отдыха так и бодрствований ,подскажите что бы это могло быть и как отучить ребенка от частых кормлений ночных ,я не сплю нормально все 10 месяцев ,она на ив ,в течении дня тоже бывают переодически истерики

Принятый ответ

Здравствуйте, тут конечно важен очный осмотр для исключения того что ребенка что то беспокоит. По описанию больше похоже на вариант нормы, может усиливаться при скачке роста и прорезывании Зубов. Сейчас постарайтесь снизить все факторы которые могут перевозбуждать и если есть желание можно поделать магнивые ванны.

Здравствуйте,спасибо большое надо попробовать магниевые ванны 🙏🏻

Здравствуйте! Крики во время ночного сна все 10 месяцев отмечаются?
Днём ребёнок сколько раз спит и по сколько?
Вечером как себя ведёт? Играйте в спокойные игры? На фоне не бывают включены телевизор, музыка и др?

Здравствуйте ,она плачет по ночам практически все 10 месяцев ,когда просит покушать ,а вот крики сильные начались недавно ,она днем может все грызть и тянуть в рот ,потом подойти ко стулу и в него вцепиться зубами (у нее их два нижних только) днем она спит два раза в сумме 3 часа ,бодрствует по 3 часа (например проснулась сегодня в 8 утра уходим в сон к 11 утра будет спать 1/2)потом через 3 часа после пробуждения снова сон ,но уже короткий 1 час или меньше ) вечером постоянно капризная ,плачет ,ноет если не отвлекать чем то ,на фоне нет телевизора и музыки тоже ,максимум в телефоне я что-то смотрю ,она может слышать

Похоже, что эти выраженные беспокойства связаны с прорезыванием зубов. Что то наносите на десна?

Нет ,только перед сном давала нурофен

Но у меня есть мазь калгель

Принятый ответ

Да, наносите на ночь гель, хорошо снимает боль во время прорезывания зубов

Спасибо большое ,буду наносить🙏🏻