Sos петехии ,слабость ,тошнота !
Уважаемые доктора пишу не первый раз ,чувствую что с организмом что то не так .Пол года назад обнаружили аденому печени прилагаю мрт ,чувствую себя плохо ,слабость ,тошнота постоянная в течении дня ,рези то справа то слева под ребром ,петехии периодически ,температура 37,5
Принятый ответ
Елена, здравствуйте
Помню Вашу ситуацию
Аденома не может вызвать такие симптомы
Она не влияет в целом на функцию печени
Владислав, я сомневаюсь что это аденома
Владислав, как можно убедиться наверняка что это она ,в онкодиспансере сказали что делать биопсию опасно ,возможно ли лапароскопически её посмотреть ?
Ее можно посмотреть лапароскопически, но можно выполнить и биопсию под УЗ-контролем.
Но даже в самом негативном сценарии - даже злокачественная опухоль печени таких размеров и при таких хороших анализах не дает таких симптомов
Не подавайтесь ипохондрии!
Владислав, у меня биохимия понизилась после приёма гептрала
Это в пользу стеатоза или гепатита- то есть причина повышения печеночных проб - НЕ этот очаг в печени
Владислав, гепатиты отрицательные
Стеатогепатит- это не вирусное заболевание
Владислав, ему неоткуда взяться я никогда не жаловалась на печень ,не пью не курю
Это ни о чем не говорит
Вы консультировались у гастроэнтеролога?
У Вас есть избыточный вес?
Владислав, нет не консультировалась, избыточного нет 65 кг ,рост 175
Я рекомендую Вам консультацию гастроэнтеролога по поводу жалоб на тошноту, боли в подреберье и изменения в пробах печени
А так же можно рассмотреть биопсию печени под УЗ-контролем
Владислав, да вот не берутся в онкодиспансере говорят опасно
Тогда возможно верифицировать ее путем лапароскпической биопсии
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам обследования аденома доброкачественный процесс который не может вызывать таких симптомов. Учитывая наличие жалоб пройдите консультацию гастроэнтеролога.