Консультация онколога /

Sos петехии ,слабость ,тошнота ! — вопрос №2455283

Уважаемые доктора пишу не первый раз ,чувствую что с организмом что то не так .Пол года назад обнаружили аденому печени прилагаю мрт ,чувствую себя плохо ,слабость ,тошнота постоянная в течении дня ,рези то справа то слева под ребром ,петехии периодически ,температура 37,5

Возраст: 34

Хронические болезни: Пью гептрал 3 месяца ,витамины

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Маммолог
Елена, здравствуйте
Помню Вашу ситуацию
Аденома не может вызвать такие симптомы
Она не влияет в целом на функцию печени
Принятый ответ
Клиент
Владислав, я сомневаюсь что это аденома
Клиент
Владислав, как можно убедиться наверняка что это она ,в онкодиспансере сказали что делать биопсию опасно ,возможно ли лапароскопически её посмотреть ?
Онколог, Маммолог
Ее можно посмотреть лапароскопически, но можно выполнить и биопсию под УЗ-контролем.
Но даже в самом негативном сценарии - даже злокачественная опухоль печени таких размеров и при таких хороших анализах не дает таких симптомов
Не подавайтесь ипохондрии!
Клиент
Владислав, у меня биохимия понизилась после приёма гептрала
Онколог, Маммолог
Это в пользу стеатоза или гепатита- то есть причина повышения печеночных проб - НЕ этот очаг в печени
Клиент
Владислав, гепатиты отрицательные
Онколог, Маммолог
Стеатогепатит- это не вирусное заболевание
Клиент
Владислав, ему неоткуда взяться я никогда не жаловалась на печень ,не пью не курю
Онколог, Маммолог
Это ни о чем не говорит
Вы консультировались у гастроэнтеролога?
У Вас есть избыточный вес?
Клиент
Владислав, нет не консультировалась, избыточного нет 65 кг ,рост 175
Онколог, Маммолог
Я рекомендую Вам консультацию гастроэнтеролога по поводу жалоб на тошноту, боли в подреберье и изменения в пробах печени
А так же можно рассмотреть биопсию печени под УЗ-контролем
Клиент
Владислав, да вот не берутся в онкодиспансере говорят опасно
Онколог, Маммолог
Тогда возможно верифицировать ее путем лапароскпической биопсии
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результатам обследования аденома доброкачественный процесс который не может вызывать таких симптомов. Учитывая наличие жалоб пройдите консультацию гастроэнтеролога.