Молочница во рту не проходит
Добрый день! Ребенку 9 месяцев. Появилась молочница во рту. Обрабатывали рот раствором йодид и кандид. На следующий же день все прошло. Но мы обрабатывали неделю. После лечения через пару дней молочница вернулась. Педиатр сказала мазать гелем холисал. Можем уже 4 день. Во рту становится только хуже. Под нижней губой все воспалилось до красных ран. Белые точки есть за щекам под губами. На небе и горле. Температуры нет. Беспокоит то что под нижней губой где были белые болячки теперь все красное раздраженное как ссадины. Что делать как лечить подскажите пожалуйста.просто крик души очень жалко ребёнка.
Здравствуйте! Обрабатывайте полость рта ватным тампоном обильно смоченым сначала раствором с пищевой содой (1 ч.л на стакан кипячёной воды) около 5 раз в день, затем препаратом Кандид. Купите Калгель и смазывайте слизистую перед приёмом пищи. Профилактика молочницы в том числе, чтобы родители не облизывали ложечки, пустышки ребенка и тд. Выздоравливайте!
Добрый день. Обрабатывайте слизистые мирамистином, а затем кандидом.
Здравствуйте,Гузель. Такое течение заболевания может затягиваться надолго, так как малыш тянет все в рот и это способствует рецидивирующему течению. Протирайте ротик мирамистином, затем кандид. Либо обратитесь к стоматологам детским для комплексного лечения - медикаменты и физиолечение