Аллергия у собаки

Здравствуйте. Лабрадор , 9 мес, чешет ушки, и грызёт лапки. Аллергия на корм: сначала кормили Carmy (индейка), затем AJO индейка.У его родителей аллергия на курицу. Вопрос:Так как в данных кормах малое содержание индейки, это может говорить о том, что аллергия точно на индейку? Или всё-таки на какой то другой белок? Второй вопрос -можно попробовать перейти на корм с рыбой? Что предпочтительнее? Или утка, ягнёнок? Третий вопрос-посоветуйте достойную фирму производителя кормов сухих супер премиум класса.

36 лет

Здравствуйте, нельзя сказать,что аллергическая реакция возникает на фоне потребления именно индейки в корме, так как аллергия может возникнуть и на пшеницу или другие потенциальные аллергены в корме. Для этого назначают гипоаллергенную диету с пониженным содержанием белка,гидролизованного вида и отсутствием ароматизаторов,красителей,усилителей вкуса, используют только натуральные компоненты, чаще источником белка служит утка или рыба или свинина. Среди кормов особенно выделяют Farmina vetlife hypoallergenic с сельдью , Ownat Adult Care Dermatologic с лососем, pro plan SENSITIVE SKIN c лососем, Best Dinner Vet Profi Hypoallergenic со свининой.