Нарушение микрофлоры при климаксе
Здравствуйте! У меня хроническое нарушение , переодически проставлчю свечи и пропиваю флуконалол ,на время проходит потом опять возвращается не приятный рыбий запах
Здравствуйте, для того, чтобы подобрать индивидуально лечение, желательно сделать полное обследование, сделайте мазок на флору, фемофлор скрин из цервикального канала, онкоцитологию, УЗИ органов малого таза, общий анализ крови, ферритин, вит Д. По результатам обследования можно подобрать лечение, возможно, придётся лечится вместе с партнером. Желаю вам удачи
Добрый день
Я правильно поняла,что у вас преждевременное истощение яичников?
А заместительную терапию вы получаете?
Чаще всего дисбиоз развивается от дефицита эстрогенов
Они и нужны.
Местно или системно
Здравствуйте! Нарушение Микрофлоры при дефиците эстрогенов связано с дефицитом полезной микрофлоры, на этом фоне размножается условно патогенная микрофлора, что даёт жалобы на выделения с неприятным запахом. В такой ситуации рекомендуется для поддержания полезной микрофлоры постоянное использование свечей с эстрогеном сначала ежедневно 14 дней по схеме насыщения, далее постоянно по 1 свече 2 раза в неделю. Какие анализы сдавали, ПЦР на инфекции, фемофлор/флороценоз?
Здравствуйте! Недавно Сдавала на все что есть инфекции . На что ещё сдать ?
Если сдавали изолировано ПЦР на хламидии, микоплазма гениталиум, гонорея, трихомониаз сдать можно Фемофлор 16, посмотреть соотношение полезной и патогенной микрофлоры.
Если сейчас жалоб нет можно рекомендовать в такой ситуации свечи или крем овестин 14 дней по 1 во влагалище на ночь, далее 2 свечи/дозы крема в неделю длительно постоянно. Подмываться строго сверху в низ внутри во влагалище не мыть, исключить использование ежедневных прокладок, подмываться до/после полового акта
Спасибо сдам ещё анализы тогда
Пишите по результатам
Ольга здравствуйте! Анализ сдала будет готов 30 апреля в инвитро вас указала как назначившего врача ,Анатольевна отчество у вас ? Овестин свечи купила сегодня начну применять
По результатам напишу сюда , как я понимаю вопрос пока не закрываю
Принятый ответ
Здравствуйте! Я Ольга Михайловна, не думаю что в Вашем регионе в лаборатории есть мои данные. Вопрос закроется через 3 суток после создания, то есть 24 апреля, если раньше Вы не закроете его самостоятельно.
Спасибо поняла