Консультация гинеколог-эндокринолога /

Нарушение микрофлоры при климаксе — вопрос №3152648

Здравствуйте! У меня хроническое нарушение , переодически проставлчю свечи и пропиваю флуконалол ,на время проходит потом опять возвращается не приятный рыбий запах

Возраст: 44

Хронические болезни: Гипотериоз

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, для того, чтобы подобрать индивидуально лечение, желательно сделать полное обследование, сделайте мазок на флору, фемофлор скрин из цервикального канала, онкоцитологию, УЗИ органов малого таза, общий анализ крови, ферритин, вит Д. По результатам обследования можно подобрать лечение, возможно, придётся лечится вместе с партнером. Желаю вам удачи
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Я правильно поняла,что у вас преждевременное истощение яичников?
А заместительную терапию вы получаете?
Чаще всего дисбиоз развивается от дефицита эстрогенов
Они и нужны.
Местно или системно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нарушение Микрофлоры при дефиците эстрогенов связано с дефицитом полезной микрофлоры, на этом фоне размножается условно патогенная микрофлора, что даёт жалобы на выделения с неприятным запахом. В такой ситуации рекомендуется для поддержания полезной микрофлоры постоянное использование свечей с эстрогеном сначала ежедневно 14 дней по схеме насыщения, далее постоянно по 1 свече 2 раза в неделю. Какие анализы сдавали, ПЦР на инфекции, фемофлор/флороценоз?