Профилактика геммороя

Чем длительно можно смазывать задний проход чтобы ходить в туалет мягче и не травмировать анус

Гемморой хронический
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, чтобы мягко ходить в туалет необходимо размягчать непосредственно каловые массы, так как если преобладает плотный кал, он будет травмировать анальный канал, вне зависимости от того мазать чем то задний проход или нет.
Для размягчения каловых масс рекомендуется ежедневный приём Псилиум или Мукофальк, соблюдение питьевого режима 30-50 мл воды на кг веса, если этого не достаточно прием Форлакс 1 пак х 1 раз в день ежедневно, можно принимать до трех месяцев.
Использовать влажную туалетную бумагу или подмываться после дефекации .
Здоровья

Да нет.со стулом этим то как бы все не плохо.я поменял образ жизни .но просто переживаю что опять обострится.сейчас заканчиваю курс свечами релиф.и они хорошо смазывают.соответственно и в туалет ходишь прекрасно.единственное периодически есть ощущение что не до конца опорожнил кишечник.но я боюсь долго засиживаться .стараюсь уложиться минут в 5.вот думаю чем смазать в дальнейшем для лучшей дефекации.ну и чтоб привыкания не было

В таком случае следует поддерживать мягкий стул и этого достаточно, дополнительно ничем мазать не нужно

Ну а если я допустим в какой то раз случайно получу запор?сейчас то понятно я держу диету и все такое....но люди могут расслабляться....

И хотел уточнить.как много можно есть свёклы....она идеальная от запоров

При запорах приём Форлакс 1 пак х 1-2 раза в день до нормализации стула. Свеклу не более 200 гр в сутки

Принятый ответ

Добрый день. Геморроя и плотном стуле обычно рекомендуется следующее:
Нужно соблюдать режим питания и диету. Исключить прием жирной, жареной, острой пищи, обильное прием жидкости.
Для послабления стула фитомуцил по 1 пакетику 2 раза в день.
Исключить туалетную бумагу, только биде или влажные салфетки.

А можно каждый день есть свеклу?варёную.очень помогает.и как много?

Принятый ответ

Здравствуйте! При плотном стуле или запорах необходимо смягчать стул, локально мазями не слишком эффективно, все равно присутствует натуживание . Для смягчения стула можно длительно применять и менять Дюфалак, Оптифайбер, Фитомуцил, бак сет, эубикор и др. После стула подмываться. Прием жидкости 2 л в день.

Нет рекомендаций по смазыванию . Достаточно придерживаться регулярного мягкого стула .

Как много можно есть свёклы?она идеальная в моем случае

Хоть сколько .

Принятый ответ

Здравствуйте
В данной ситуации рекомендую:
Употребляйте не менее 2-х литров воды в сутки.
При затруднительном акте дефекации можно использовать: Форлакс 1пакет 2 раза в день 1месяц, для размягчения каловых масс.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки.

Ну я воду раньше мало пил.сейчас 2 литра почти всегда

Это не будет на почки нагрузкой?иногда мне кажется я как пузырь булькаю

Нет. Не будет. Не переживайте.

Принятый ответ

Добрый день! В таких случаях рекомендуется смягчить по возможности кал. Меры профилактики геморроя:
-прием Детралекса по 1000 мг или флебодиа 600 мг по 1 таб. в день 1- 2 месяца до 2 раз в год.
-После дефекации омывайте анус прохладной водой или используйте влажные салфетки.
- Акт дефекации должен занимать не более 3 минут, по возможности не натуживаться.
-Пить достаточно воды (30-40 мл на кг веса в сутки),
- При необходимости слабительные (Форлакс/Фитомуцил/Мукофальк по 1-2 пак. в день),
-По возможности ограничить жирную, жареную, острую пищу, алкоголь.
-В ежедневный рацион добавляйте не менее 400 гр овощей и фруктов, 25 гр пищевых волокон (льняное семя, морская капуста, пшеничные отруби).
-По возможности проходить ежедневно не менее 1 км пешком.
-Упражнения Кегеля.
Берегите себя!

Здравствуйте. А свеклу как много можно есть?она очень помогает

И можно ли использовать дюфалак?вместо флоракса

Здравствуйте, Владимир! По свекле ограничений нет, можно есть, сколько хочется. Можно Дюфалак вместо Форлакса