Консультация онколога /

Темная родинка. — вопрос №3152817

Добрый день. Родинка темная, волнует цвет. В какой период появилась не могу сказать. Очень волнуюсь, что она плохая. К дерматологу записана на конец недели.

Возраст: 36

800.00 р.

Онколог
Здравствуйте
Визуально-это не невус, а гемангиома или ангиокератома. Вы можете прикрепить фото в лучшем качестве??........................................................................................................................
Клиент
Юлия Бабековна, прикрепила фото. Может оно получше. Спасибо.
Онколог
По фото -ангиокератома, доброкачественное сосудистое образование, никаких признаков злокачественности я не вижу
Онколог, Терапевт
Здравствуйте!
Качество фотографии очень плохое, но по тому, что видно, признаков злокачественного образования не выявлено.
Записаться к дерматологу — верное решение.
В таких случаях рекомендуется проведение дерматоскопии.
Клиент
Мадина Магамедовна, здравствуйте. Прикрепила еще фото, может оно получше. Спасибо.
Онколог, Терапевт
Второе фото гораздо лучше. Вероятнее всего - это не родинка, а ангиокератома - это доброкачественное сосудистое образование.
Если она мешает, то ее можно удалить.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Наиболее вероятно образование на фото является ангиокератомой - доброкачественной сосудистой опухолью кожи. Вероятна она тромбирована - этим и обусловлен такой цвет.
Она не опасна, в рак никогда не перерождается и не требует никакого лечения
Клиент
Владислав, здравствуйте. Если, что ее можно удалять?
Онколог, Маммолог
Да, никаких проблем с этим нет
Онколог
Здравствуйте

Такой элемент по фото оценить сложно. Фото нечеткое. Вам лучше обратиться к дерматологу, он проведёт дерматоскопию и оценит можно ли наблюдать или лучше удалить для гистологического исследовани