Темная родинка.
Добрый день. Родинка темная, волнует цвет. В какой период появилась не могу сказать. Очень волнуюсь, что она плохая. К дерматологу записана на конец недели.
Принятый ответ
Здравствуйте
Визуально-это не невус, а гемангиома или ангиокератома. Вы можете прикрепить фото в лучшем качестве??........................................................................................................................
Юлия Бабековна, прикрепила фото. Может оно получше. Спасибо.
По фото -ангиокератома, доброкачественное сосудистое образование, никаких признаков злокачественности я не вижу
Принятый ответ
Здравствуйте!
Качество фотографии очень плохое, но по тому, что видно, признаков злокачественного образования не выявлено.
Записаться к дерматологу — верное решение.
В таких случаях рекомендуется проведение дерматоскопии.
Мадина Магамедовна, здравствуйте. Прикрепила еще фото, может оно получше. Спасибо.
Второе фото гораздо лучше. Вероятнее всего - это не родинка, а ангиокератома - это доброкачественное сосудистое образование.
Если она мешает, то ее можно удалить.
Принятый ответ
Здравствуйте
Наиболее вероятно образование на фото является ангиокератомой - доброкачественной сосудистой опухолью кожи. Вероятна она тромбирована - этим и обусловлен такой цвет.
Она не опасна, в рак никогда не перерождается и не требует никакого лечения
Владислав, здравствуйте. Если, что ее можно удалять?
Да, никаких проблем с этим нет
Принятый ответ
Здравствуйте
Такой элемент по фото оценить сложно. Фото нечеткое. Вам лучше обратиться к дерматологу, он проведёт дерматоскопию и оценит можно ли наблюдать или лучше удалить для гистологического исследовани
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото визуально ангиокератома доброкачественное сосудистое образование. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Данное образование не озлокачествляется. Повода для беспокойства нет. Если доставляет дискомфорт или не устраивает эстетически то можете ее удалить.