Консультация педиатра /

Отрыжка у ребенка, повышен билирубин — вопрос №3152863

Здравствуйте, девочка 4 года. После приема лекарств случился стул серого цвета и появилась отрыжка педиатр дал направление на кровь. По анализу повышен билирубин. Ребенок плохо кушает. На прием только через неделю
Посоветуйте что то пожалуйста анализы прикрепляю

Педиатр
Здравствуйте
На фоне приема препаратов и в период заболевания может быть незначительно повышен билирубин

Еще ,на повышение билирубина ,влияет питание ребёнка
При повышенном билирубине
рекомендуют исключить из рациона сладости, выпечки, шоколад,жирных блюд
Предпочтение отдать кашам, овощным блюдам, нежирным сортам мяса, птицы и рыбы, обезжиренным или маложирным молочным продуктам.

Дополнительно , так как есть отрыжка и отклонения в анализе ,можно сделать узи ОБП
Клиент
Здравствуйте
Еще меня смущает низкий сахар и низкий белок, может это быть из за того что ребенок мало ест?
Педиатр
Глюкоза в норме не переживайте
,конечно на нижней границе нормы так как сдавали кровь с утра натощак.

Белок так же может быть снижен из за этого и на фоне приема препаратов
Педиатр
Здравствуйте.
При повышении непрямого билирубина также рекомендуют выполнять УЗИ органов брюшной полости.
Разные препараты могут давать нагрузку на ЖКТ, поэтому цвет стула может меняться.
В таких случаях рекомендуют прием пробиотиков для восстановления микрофлоры кишечника.
Врач УЗД, Педиатр
Здравствуйте. Какие препараты принимали и как долго?
На фоне приема любых препаратов могут быть изменения в анализах, отвечающих за работу печени. Изменения не критические, но рекомендуется сделать узи органов брюшной полости и почек, так снижен креатинин и общий анализ мочи
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Билирубин повышается при любой нагрузке на печень вирусной, лекарственной или при нарушении питания, если в рационе много жирного, сладкого, копченого, и питание не по часам, обычно в таких случаях рекомендую УЗИ ОБП или отдельно гепатобилиарной зоны. Также креатинин снижен это указывает на дефицит белка в рационе и/ или нарушение работы почек. Хотелось бы посмотреть анализ мочи и УЗИ почек. Рекомендую отредактировать меню, питаться по режиму
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.