Варикоцеле

Здравствуйте. Три недели назад сделали операцию Варикоцеле. Лазерную. Все было хорошо, пока я не стал заниматься сексом. Теперь опять болят яйца и мне кажется они немного увеличились. Может времени мало прошло? Нельзя было пока часто заниматься сексом? Что можно попить, чтобы успокоить боли?

Доброе утро.Какие жалобы были до операции?Сейчас боли а мошонке с двух сторон?При семяизвержении есть дискомфорт?Ногу тянет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доброе утро. До операции боли и кровь в сперме. Сейчас все прошло. Но вот решил вернуться к половой жизни и заболели. При семяизвержении нет дискомфорта

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ногу не тянет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Боль в мошонке с двух сторон

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это плохо, что боль или пройдет? Что ме попить, чтобы успокоить

А воспалительные процессы в простате и семенных пузырьках Вы исключали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Простатит был до. Кучу антибиотиков пропил.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

До операции. От того, что замерз

Из описания до у Вас клиника простатовезикулита и варикоцеле не имеет в таком случае отношения к данным жалобам.Если сейчас боли возобновились,вполне возможно,что «старая болячка» дает о себе знать.Реабилитация в целом после варикоуелэктомии занимает в среднем 2-3 месяца.По истечению этого времени УЗИ контроль.Если по истечению этого времени после полового акта боли будут сохраняться,то маловеррятно,что причина-варикоцеле и проведенное опер.дечение.Отсюда напрашивается вопрос,а требовалось ли вам оперативное лечение?!

С обезболивающей и противовоспалительной целью используйте свечи с Вольтарен 50 мг ректально на ночь 5 дней.Далее по ситуации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А индометацин е подойдет или лучше Вольтарен

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Или индометацин побочистый?

Принятый ответ

Суть одна.Подойдет.

Здравствуйте, болезненные ощущения, возможны на период восстановления до 3 месяцев после операции, если данные симптомы сохраняются, необходимо УЗИ органов мошонки с пробой вальса львы
Эякулят метод андрофлор, баки посев с расширенной антибиотикоораммой плюс посев на грибы, микроскопия эякулята на лейкоциты

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Узи завтра сделают. Если узи нормальное, то анализы не обязательно сдавать?

Смотрите по самочувствию

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо. Просто было все нормально, пока сексом не занялся.

Это своего рода нагрузка, всегда хирурги говорят,какая не была операция -ограничить ся в нагрузке до месяца

Эти аналиы если сдавали, и не было не защищённых контактов, то на ваше усмотрение исследование

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Думал прошло)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не защищенных не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Надо посмотреть, кучу всего сдавал

Если сильные боли рекомендуется свечи ректально индометацин/диклофенак 100мг на ночь 1 р/д 10 дней

То понаблюдать за своим самочувствием, сейчас восстановление после операции

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо. Куплю сегодня

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Узи делается на голодный желудок?

Нет, узи мошонки без разницы, подготовки не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо. Сегодня еще сильнее болят, чем вчера

Принятый ответ

Возможно проведение компрессов на мошонку с димексидом 1 чайная ложка на 3 ложки воды, на марлю сухая ткань, и полиэтиленовой плёнкой обернуть на 10-15 минут 2 раза в день до 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо. Спасибо.

Здравствуйте. После операции рекомендуется не ранее, чем через месяц начинать половую активность. Тем не менее, после операции прошло немного времени, возможна ещё реакция болезненная. В таких случаях рекомендуется свечи диклофенак 100 мг по 1 свече ректально на ночь в течение 5 - 6 дней в среднем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо. Нам просто сказали череп две недели. Но опять все заболело. А почему в поясницу отдает?

Присоединилась неврологическая симптоматика, постепенно должно восстановиться. Пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Узи делается на голодный желудок?

Принятый ответ

Это такая подготовка к узи брюшной полости.
Для узи органов мошонки это не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте.Сегодня еще сильнее болит. Хотя вставлял свечку на ночь. Все же это может быть воспаление?

Доброго времени суток.
В течение месяца рекомендуется половой покой. Но что случилось, то случилось. Явной беды не будет, но дискомфорт может быть.
Пару недель ещё потерпеть. Плюс свечи Индометацин по 100 мг на ночь 6 дней ректально.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доброй ночи!Сегодня прям сильно болит

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Он переживает, думанюет окология

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Отдает в поясницу, отдышка появилась

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Но он еще физически много работает. Поле пашет. Может я думаю из за этого еще усилилась боль

Скорее всего. Ни о какой онкологии речь не идёт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо. Это пройдет когда?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну боль такая

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Получается с воскресенья боль

Принятый ответ

Да, рекомендации даны. Надо выполнять.

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! Обычно в таких случаях рекомендуют узи органов мошонки, половой покой 1 месяц, индометацин 100 мг, по одной свече, на ночь, в прямую кишку, 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. У него мочевой не болит. Спина болит сегодня сильно