Варикоцеле
Здравствуйте. Три недели назад сделали операцию Варикоцеле. Лазерную. Все было хорошо, пока я не стал заниматься сексом. Теперь опять болят яйца и мне кажется они немного увеличились. Может времени мало прошло? Нельзя было пока часто заниматься сексом? Что можно попить, чтобы успокоить боли?
Доброе утро.Какие жалобы были до операции?Сейчас боли а мошонке с двух сторон?При семяизвержении есть дискомфорт?Ногу тянет?
Доброе утро. До операции боли и кровь в сперме. Сейчас все прошло. Но вот решил вернуться к половой жизни и заболели. При семяизвержении нет дискомфорта
Ногу не тянет
Боль в мошонке с двух сторон
Это плохо, что боль или пройдет? Что ме попить, чтобы успокоить
А воспалительные процессы в простате и семенных пузырьках Вы исключали?
Простатит был до. Кучу антибиотиков пропил.
До операции. От того, что замерз
Из описания до у Вас клиника простатовезикулита и варикоцеле не имеет в таком случае отношения к данным жалобам.Если сейчас боли возобновились,вполне возможно,что «старая болячка» дает о себе знать.Реабилитация в целом после варикоуелэктомии занимает в среднем 2-3 месяца.По истечению этого времени УЗИ контроль.Если по истечению этого времени после полового акта боли будут сохраняться,то маловеррятно,что причина-варикоцеле и проведенное опер.дечение.Отсюда напрашивается вопрос,а требовалось ли вам оперативное лечение?!
С обезболивающей и противовоспалительной целью используйте свечи с Вольтарен 50 мг ректально на ночь 5 дней.Далее по ситуации.
А индометацин е подойдет или лучше Вольтарен
Или индометацин побочистый?
Принятый ответ
Суть одна.Подойдет.
Здравствуйте, болезненные ощущения, возможны на период восстановления до 3 месяцев после операции, если данные симптомы сохраняются, необходимо УЗИ органов мошонки с пробой вальса львы
Эякулят метод андрофлор, баки посев с расширенной антибиотикоораммой плюс посев на грибы, микроскопия эякулята на лейкоциты
Узи завтра сделают. Если узи нормальное, то анализы не обязательно сдавать?
Смотрите по самочувствию
Спасибо. Просто было все нормально, пока сексом не занялся.
Это своего рода нагрузка, всегда хирурги говорят,какая не была операция -ограничить ся в нагрузке до месяца
Эти аналиы если сдавали, и не было не защищённых контактов, то на ваше усмотрение исследование
Думал прошло)
Не защищенных не было
Надо посмотреть, кучу всего сдавал
Если сильные боли рекомендуется свечи ректально индометацин/диклофенак 100мг на ночь 1 р/д 10 дней
То понаблюдать за своим самочувствием, сейчас восстановление после операции
Спасибо. Куплю сегодня
Узи делается на голодный желудок?
Нет, узи мошонки без разницы, подготовки не требуется
Спасибо. Сегодня еще сильнее болят, чем вчера
Принятый ответ
Возможно проведение компрессов на мошонку с димексидом 1 чайная ложка на 3 ложки воды, на марлю сухая ткань, и полиэтиленовой плёнкой обернуть на 10-15 минут 2 раза в день до 10 дней
Хорошо. Спасибо.
Здравствуйте. После операции рекомендуется не ранее, чем через месяц начинать половую активность. Тем не менее, после операции прошло немного времени, возможна ещё реакция болезненная. В таких случаях рекомендуется свечи диклофенак 100 мг по 1 свече ректально на ночь в течение 5 - 6 дней в среднем.
Спасибо. Нам просто сказали череп две недели. Но опять все заболело. А почему в поясницу отдает?
Присоединилась неврологическая симптоматика, постепенно должно восстановиться. Пожалуйста.
Узи делается на голодный желудок?
Принятый ответ
Это такая подготовка к узи брюшной полости.
Для узи органов мошонки это не требуется.
Здравствуйте.Сегодня еще сильнее болит. Хотя вставлял свечку на ночь. Все же это может быть воспаление?
Доброго времени суток.
В течение месяца рекомендуется половой покой. Но что случилось, то случилось. Явной беды не будет, но дискомфорт может быть.
Пару недель ещё потерпеть. Плюс свечи Индометацин по 100 мг на ночь 6 дней ректально.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов.
Доброй ночи!Сегодня прям сильно болит
Он переживает, думанюет окология
Отдает в поясницу, отдышка появилась
Но он еще физически много работает. Поле пашет. Может я думаю из за этого еще усилилась боль
Скорее всего. Ни о какой онкологии речь не идёт.
Спасибо. Это пройдет когда?
Ну боль такая
Получается с воскресенья боль
Принятый ответ
Да, рекомендации даны. Надо выполнять.
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь! Обычно в таких случаях рекомендуют узи органов мошонки, половой покой 1 месяц, индометацин 100 мг, по одной свече, на ночь, в прямую кишку, 10 дней.
Здравствуйте. У него мочевой не болит. Спина болит сегодня сильно