Пятно на голове

Кратко , что это на головке с пройдёт или нет , стоит ли переживать? 1 месяц (18 числа был), пятно с рождения, с перого дня , было не таким ярким, но я так понимаю что из-за более жетленькой кожи так казалось. На прием к врачу завтра, но резко напало тревожность) читать не хочу , но жду развернутых ответов . Спасибо

Здравствуйте. Для того, чтобы предположить диагностическую гипотезу, необходимо ознакомиться с фотографиями. Пожалуйста прикрепите фотографию под вашим сообщением. По описанию, можно предположить, что это проявление родимого пятно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила фотографии

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте)

Ознакомилась с фотографиями. По первой фотографии, на затылке, можно предположить, что это родимое пятно другими словами называется «укус аиста» встречается у 80% детей. Страшного ничего нет. Пройдёт придётся самостоятельно.

На второй фотографии, можно предположить, что это проявление гемангиомы – доброкачественные образование. Страшного тоже ничего нет. Но необходимо за ним наблюдать. В месяц консультации хирурга

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Гемангиома с возрастом может «уйти»? Или это пятнышко так и останется ? Повреждения , бритье, рассчешит там не дай бог -это как то влияет на нее негативно? Стоит более внимательно сейчас начинать следить за руками? Или это роли не сыграет . На данный момент малыша никак не беспокоит , просто есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Бритье имею ввиду на будущее , там в год два , когда уже нужно будет приводить в порядок прическу )))

Принятый ответ

С возрастом может пройти самостоятельно. Если не придёт, можно удалить.
Дополнительно, как-то следить за ребёнком не нужно. Всё как обычно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла , большое спасибо )