Консультация офтальмолога /

Показатели sph и cyl Складываются при решение военной комиссия для категории годности? — вопрос №3153118

У меня при циклопия sph -5.5 cyl -1.25 на самый плохо видящий глаз они должны же складываться и получается -6,75 что относится к категории годности В верно я понимаю?
При этом диагноз поставили в офтомольгической клинике: Миопия 2 степени, сложный обратный миопический астигматизм 1 степени обоих глаз

Возраст: 24

Хронические болезни: Миопия

Офтальмолог
Добрый день. Ознакомился с вашим обследованием.
Исходя из статьи 34 пункт ,вам будет присвоена категория Б-3- годен с незначительными ограничениями.Так в обоих меридианах меньше 6,25. В вашем случае лучше всего сделать скиаскопию на широкий зрачок. Военкомат складывать ничего не будет.Это обследование будет самым наглядным для военкомата. После этого нужно собрать все печати с государственного учреждения(поликлиники) и уже подавать документы в военкомат
Всех благ вам и здоровья!
Офтальмолог
Здравствуйте если вы предоставите эти данные в военкомате вам скорее всего выставят категорию Б3 годен. Вам надо сделать скиаскопию на фоне широкого зрачка с каплями. Тогда есть все шансы получить категорию В не годен
Офтальмолог
Здравствуйте, в военкомате складывать минус не будут, поэтому дадут категорию Б-3, годен с
небольшими ограничениями.
Советую сделать скиаскопию на широкий зрачок (в условиях циклоплегии ) , если в одном из меридианов будет больше 6.0 дптр ( т.е. от 6.25 дптр и выше), а у Вас так и будет , то с этим заключением и идете в военкомат, тогда дадут категорию В, не годен в мирное время.
Всего Вам доброго !
Офтальмолог
Здравствуйте!
Сами врачи в военкомате ничего не складывают, так что вам стоит пройти обследование-скиаскопию. В такой ситуации как раз и выйдет нудный вам показатель больше 6,25 в одном из меридианов и будет категория В.
А по текущим обследованиям выставят Б3.
Офтальмолог
Добрый день Кирилл !
Для того чтобы получить категорию В необходимо записаться в поликлинику по месту жительства или в глазную клинику для дообследования : скиаскопия .
По ее результату будут сложены параметры сферы и цилиндра .
К сожалению в военкомате этого не делают .
Дообследование нужно сделать до посещения военкомата !
Клиент
Ольга Владимировна, если я уже подал туда эти данные могу я пройти дообследование в своей поликлиники и принести им результаты с скиаскопии, чтобы мне поменяли категорию годности или уже на высшестоящей комиссии мне нужно предоставить данные с скиаскопии чтобы изменили категорию годности?
Офтальмолог
Нужно как можно скорее обратиться в поликлинику и принести в военкомат результат .
Офтальмолог
Здравствуйте.
В военкомате не будут складывать значение сферы и циллиндра.
Будут оценивать отдельно степень миопии по сфере и отдельно степень астигматизма по циллиндру.
По данным авторефрактометрии вам выставят кат Б3
Чтобы доказать миопию выс степени и получить кат В, рекомендуется сделать скиаскопию на широкий зрачок. В любой клинике.
Поставить все необходимые печати и предоставить в военкомат.