Боль в глазу на ГВ

Добрый день! Вчера сильно зачесались глаза, не придала этому значения и закапала по капле альбуцит. За ночь опухло нижнее веко одного глаза, утром заметила, что появилась краснота, при моргании и надавливании резкая боль. Сейчас намазала тетрациклином. ( на е-лактация, посмотрела, что данный препарат можно на гв). Кормлю ребёнка грудью, ребенку 2,5 месяца (если это важно). Подскажите, пожалуйста, чем можно лечить? Ячмень ли это?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обычно в таких случаях назначаются капли флоас-т 4 раза в день, 5 дней;
мазь гидрокортизоновая глазная 1% (или гидрокортизон-ПОС 2,5%, более эффективно) 2 раза в день, 14 дней, закладывать внутрь глаза за нижнее веко 0,5 см мази .
Оба препараты обладают минимальным риском для ребенка при ГВ.
На е-лактация гидрокортизон-местное применение смотрите.