Консультация гинеколога /

Результат хгч — вопрос №2496636

Добрый вечер! Сегодня 5 день задержки, тест положительный, сдала хгч результат 270,8. Не подскажите не маловато ли значение для 5 дня? В прошлую беременность на 5 день хгч был 3978

Возраст: 34

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, важен не показатель Хгч, а рост Хгч. Для оценки прогрессирования беременности можно повторить кровь на Хгч через 48 ч
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо! Сегодня сдала хгч повторно через 48 ч , результат- 647,6 . Норма или все же нет?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Отличный результат, рост хороший
Гинеколог
Здравствуйте. Один показатель говорит только о том что беременность есть, нужно сдать ХГЧ в динамике Через 48 часов, не переживайте и принимайте витамины
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо! Сегодня сдала хгч повторно через 48 ч , результат- 647,6 . Норма или все же нет?
Гинеколог
Прирост ХГЧ хороший, беременность развивается
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по одному анализу прогрессирование беременности мы не определяем. Необходим второй анализ ХГЧ через 48 часов от прошлого. Если есть хороший прирост - беременность развивается. Причем определяющим является именно прирост, а не значение ХГЧ
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, спасибо за ответ! Сегодня сдала хгч повторно через 48 ч , результат- 647,6 . Норма или все же нет? И когда лучше обратиться к врачу?
Акушер, Гинеколог
отличный прирост) можно больше не сдавать. К врачу можно идти уже для постановки на учет, это не ранее 7-8 недель. К этому моменту нужно сделать УЗИ - в 6-7 недель для визуализации сердцебиения. Можно сделать еще одно раньше для визуализации плодного яйца в полости матки, его уже можно делать на следующей неделе
Сейчас начать прием Фолиевой к-ты 400мкг/сут, Йодомарина 200мкг/сут и вит.Д 2000ЕД/сут
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Все беременности и хгч растут индивидуально. По одному результату можно определить наличие беременности. Сдавайте каждые 48ч
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нет, не мало.
Продолжайте отслеживать в динамике.
Прирост в норме от 60 %за 48ч.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо! спасибо за ответ! Сегодня сдала хгч повторно через 48 ч , результат- 647,6 . Норма или все же нет?
Акушер, Гинеколог
Хороший прирост.
Беременность развивается