Консультация детского лора /

Соскоб слизистой — вопрос №3153550

Здравствуйте, посмотрите пожалуйста анализы. Ребенку 1,4 года был насморк. Ещё лезут зубы

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет
699.00 р.

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте , добавьте , пожалуйста , анализы , они не прикрепились .
Что на данный момент беспокоит ребенка ?
Кто направил на анализы ?
Какое лечение используете для полости носа ?
Как общее самочувствие ребенка ?
Клиент
Мария Геннадьевна, здравствуйте. Направила педиатр. Уже все вылечили, просто с конца ноября каждый месяц через месяц сопли. Но ещё и зубы лезли
Клиент
Мария Геннадьевна, а так состояние у ребенка хорошее
Клиент
Мария Геннадьевна, но аппетита нет.может от зубов быть?
Клиент
Мария Геннадьевна, только промывала аквамарисом нос
Детский ЛОР, ЛОР
В анализе картина характерная для воспаления . Страшного ничего нет . Может быть такое и на фоне прорезывания Зубов .
Клиент
Мария Геннадьевна, я думала что бактериальная инфекция раз каждый месяц сопли поэтому и сдали соскоб
Детский ЛОР, ЛОР
Нет , не обязательно инфекция бактериальная .
Чтобы понять есть бактериальное воспаление или нет , можно сдавать кровь ( оак с лейкоцитарной формулой и срб )
Детский ЛОР, ЛОР, Нутрициолог
Здравствуйте

Результаты не прикрепились, попробуйте еще раз?

По какому поводу сдавали соскоб?
Какие на сегодняшний день есть жалобы?
Насморк имел затяжное течение?
Нет ли храпа, подкашливания, кашля?
Клиент
Валерия Александровна, здравствуйте. Направила педиатр, с конца ноября ка каждый месяц через месяц сопли был рт ещё и зубы лезли.
Клиент
Валерия Александровна, на сегодняшний день жалоб нет
Детский ЛОР, ЛОР, Нутрициолог
На момент сдачи посева признаки небольшого воспаления в носу, скорее всего на фоне насморка сдавали.
Сад не начал ребенок посещать? Есть ли старшие дети в семье?
Клиент
Валерия Александровна, в сад ещё не ходим. И детей больше нет.
Клиент
Валерия Александровна, сейчас ещё аппетита нет. Может ли быть от зубов?
Детский ЛОР, ЛОР, Нутрициолог
На фоне прорезывания зубов аппетита может быть и не быть, так как ребенок все таки ощущает боль
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Соскоб соответствует остроту воспалению в носу.
Какие жалобы у ребенка? Не ходит в сад? Сколько дней насморк? Какие зубки лезут? Чем лечение проводили?
На фоне дентации может быть длительное воспаление в носу.Дома никто не болеет больше?
Клиент
Марина Гергардовна, здравствуйте. Неделю был насморк, лезут моляры. Аппетита нет. В сад ещё не ходим, дома не болеет никто. Просто аквамарисом промывала и все. Каждый месяц с конца ноября сопли, но тут ещё и зубы...
Детский ЛОР, ЛОР
Странно конечно,что болеете каждый месяц при отсутствии посещения сада.А прослеживается ранее,что кто то болел дома и соответственно малыш заболевал? Или без разницы? Сейчас с зубами можно связаться,с молярами тем более. Отсутствие аппетита тоже обосновано- присутствует боль. Нос дышит хорошо и поэтому просто промываете?
Клиент
Марина Гергардовна, бывало и муж болел в поликлинике заражали 1 раз.но потом уж не знаю от чего. Но зубы давно беспокоят. Когда насморк был снупик капала дня 4 и промывала аквамарис
Клиент
Марина Гергардовна, а сколько могут вообще моляры беспокоить вообще?
Детский ЛОР, ЛОР
По поводу зубов вопрос к педиатру, если насморк связан с зубами,то он пройдёт после того,как зубы полностью вылезут, максимально имею в виду
Если нет заложенности носа,то достаточно просто промывать нос морской водой и убирать отделяемое
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
По риноцитограмме нет явных признаков воспаления, лейкоциты в допустимых значениях

Какие сейчас у ребенка симптомы? Как дышит нос? Есть ли выделения из носа? Стекание слизи по задней стенке глотки?
Клиент
Маргарита Александровна, здравствуйте. Сейчас вылечили. Только снупик капала и аквамарис
ЛОР
Здравствуйте , незначительные изменения воспалительного характера в полости носа . Если жалоб на данный момент нет, то делать ничего не надо. Если есть остаточные явления насморка ,то просто капать мосркую воду и отсасывать. Более на данный момент назначений не требуется . В дальнейшем , если снова через месяц будет насморк , то в нос добавить деринат 2р/д - разрешён с 0 лет.