Эзинофи в носу.

Ребенку 4 года, в январе был кашель по утрам, выявили эзинофилы в носу, прошли лечение Назонекс месяц,после лечения анализы в норме, после через неделю опять повышение эзинофилов,сдали кровь общий имуноглаб.пыль, клещи, плесень, кошка, собака все в норме. Опять лечение месяц Назонекс,опять после лечения анализ в норме, сейчас опять иногда появляется кашель, насморка нет и не было.ставят аллергический ринит.что делать?

Вам нужно показаться аллергологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Денар, мы уже ходил к врачу аллерголог выписывает постоянно Зиртек, лор Назонекс.лечение проходит после него неделю и снова эзинофилы. Теперь врачи говорят Назонекс можно 9 месяцев применять. Так они лечат, а, что вызывает это не узнают.мы говорит лечим следствие , а не причину.

Необходимо выявить аллергены,нужно провести внутрикожные пробы на возможные аллергены.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Денар, а это может быть пищевая аллергия или это то, чем он дышит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Денар, еще врачи говорят аллергию тяжело выявить основнное мы сдали.

Да,может быть и пищевая аллергия,и аллергия на воздух и содержащиеся в нем примеси (микробы,плесень,грибки и т.д.).

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Денар, но мы же сдали общий имунноглабулин,анализ отрицательный, значит нет аллергии в крови, как тогда понять эзинофилы в носу есть, а кровь нормальная?

Без аллергии в носу эозинофилов не бывает,пересдайте анализы,может в каком-то анализе закралась ошибка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Денар, спасибо большое за ответы! Все понятно!