Гистероскопия

Добрый день. Прошу прокомментировать результаты гистероскопии

Хронический тонзилит
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте. По обследованию описан простой полип эндометрия, всё доброкачественное, больше никакие препараты принимать не нужно, они не будут влиять на рецидив полипа, основное его лечение - это хирургическое

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/17683910690421a832f56ff06cddae400f1057a0c9.jpg
Ксения
Клиент

Екатерина спасибо за ответ ♥️

Принятый ответ

Добрый день! По гистологии доброкачественный полип эндометрия. Лечения гормональное не требуется. Контроль узи через 3 месяца на 7-11 день цикла. Если удалили методом гистерорезектсокпии, то рецидива с этого места не будет. Эндоцервикс с резервно клетоной гипеплазией это доброкачественные изменения. Это когда заживает эпителий после повреждения эпителия на фоне воспаления или гормональных изменений. Поводов для волнения нет. При таком результате обычное обследованеи- мазок на цитологию, кольпоскопия и если по результам данных обследований есть показания к биопсии, то она выполняется. Если изменений нет , то просто наблюдение.

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам гистологии все изменения доброкачественные , обычный фиброзно железистый полип, в дальнейшем лечении необходимости нет, так как все лечение заключалось в удалении полипа, контрольное узи обычно рекомендовано через месяц

Принятый ответ

Здравствуйте !

По данным гистологического исследования у вас выявлен доброкачественный полип , то что выделено цветом также относится к доброкачественному процессу, то есть переживать вам не о чем, дополнительного гормонального лечения вам не нужно

Будьте здоровы !

Принятый ответ

Екатерина , здравствуйте.
Описан доброкачественный полип эндометрия.
Лечения дальнейшего не требуется, так как основным и главным лечением полипов эндометрия , является его хирургическое удаление . Не волнуйтесь. Так же рекомендуют пройти УЗИ через 3 месяца .