Консультация онколога /

Удвоение родинки — вопрос №3153965

Здравствуйте. 23 марта пошла на удаление двух родинок ( которые 10 лет уже точно имеются) , т.к они часто подвергались травматизиции. Одна на шее, вторая на спине, у бюстгальтера. Год назад другой врач осматривал их через дерматоскоп, и сказал , что добро , удалять не нужно. Но в этому году я все же решилась. Перед процедурой я уточнила , что мне нужна гистология!!!!! Врач провел дерматоскопию, и назвал все фибромами. После удаления лазером, ответил , что не расслышал про гистологию, и отправлять уже нечего!! Два дня проревела. По итогу за этот месяц , корочки несколько раз отваливались ( не без моей помощи) на шее очень часто к ранке прилипали волосы, и после корочка оставалась на волосах, а ранка начинала ссочиться. Так же со спиной. Прошел месяц. На шее имеется плотная корочка. А На спине, муж случайно ее сегодня содрал ( я даже не почувствовала) и вот рана выглядит как свежая. Уже накрутила себя. Есть фото родинки на спине до удаления. Прилагаю. Так же прилагаю фото корочки , через 2 недели. И фото сегодняшнее. Без корочки

Онколог, Терапевт
Здравствуйте!
На фотографиях признаков злокачественных образований не выявлено.
Образования кожи лучше всего иссекать с последующим гистологическим исследованием.
После лазерного удаления рана может не заживать длительное время. Частые повреждения корочек, контакт с волосами и одеждой еще больше затрудняет заживление.
В таких случаях рекомендуется:
избегать механического воздействия на ранки,
использовать стерильные повязки,
не трогать корочки руками,
Обрабатывать антисептиком Хлоргексидином 3р/д.
Клиент
Мадина Магамедовна, Здравствуйте! Добавила фото на шее. Там прям объемная корочка.
Онколог, Терапевт
Корочка может быть такой большой из-за постоянного механического воздействия на нее.