На нижней губе два круглых покраснения
Проблема в заголовке Возраст 9 месяцев Новых продуктов сегодня не ел С утра не было, появилось после сна
Принятый ответ
Здравствуйте!
Фото не чёткое, не ли у вас возможности сделать ещё?
Скажите пожалуйста, на слизистой рта или внутренней поверхности губ не пятен или пузырьков?
Ребёнок использует соску?
Добрый день.
Внутри на слизистых все спокойно.
Соску не использует.
Сейчас лезет зуб, постоянно руки во рту, и много лазает по квартире
Насколько можно судить по этим фото, начинается стоматит. Просто раздражение от слюней не смотрелось бы такими ровными кругами. А с руками можно занести инфекцию.
Попробуйте обрабатывать хлоргексидином, затем Цикапласт или неотанин и понаблюдайте.
Сыпь появилась только сегодня, она может далее появиться на слизистой. Тогда напишите.
Спасибо. Скажите пожалуйста, это не похоже на кольцевидную эритему?
Нет, не похоже
Здравствуйте, можете посмотреть пожалуйста, как сегодня выглядит? Мазали Хлоргексидином и цикапластом
Здравствуйте, посмотрела. Высыпания оформились во фликтену. Это, как и предполагалось бак инфекция. Если во рту больше ничего не появилось, то хлоргексидин продолжайте, Цикапласт пока отложите. Необходим фуцидин или банеоцин по инструкции 2 раза в день 7 дней.
Старайтесь не мочить, это очень важно.
Через неделю, если останется пятнышко, можно Цикапласт применять.
Спасибо большое 🙏
Поправляйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Учитывая симметричность высыпаний, с двух сторон, вероятнее всего развития раздражительно контактного дерматита. Возможно ребёнок долго игрался с какой-то игрушкой, с каким-то предметом, что при трении и контакте вызвало проявление раздражительного дерматита.
В таком случае рекомендуется бальзам Цикапласт В5 или Авен Сикальфат наносить 3-4 раза в сутки до полного исчезновения высыпаний. С питанием это никак не связано.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита. Его причиной могут быть слюни, раздражение едой, а также причиной может быть трение, обветривание, температурные колебания.
Рекомендуется в таких случаях:
Неотанин крем 3р в день 7 дней, при отсутствии эффекта - крем Элидел наносить 2р в день 14 дней, наносить охлаждённым.
Принятый ответ
Здравствуйте
На раздражительный дерматит похоже
Рассмотрите крем элидел до нормализации состояния
После приема пищи умывания водой сразу
Избегайте трений
Держите места суше от слюней
Спасибо. Он постоянно слюнявит эти места( и в рот все что можно тащит. Мыть можно? Хлоргексидином протирать?
Мыть конечно можно
От слюней промакивать чаще салфеткой мягкой
Принятый ответ
Здравствуйте, Стела
Очаги симметричные
Могу предположить, что что - то держал во рту длительно и сдавил ткани
Ничего страшного нет
Рекомендовано
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Сушить губы промокая