Прием семавик

Имею избыточный вес. 48 полных лет, занимаюсь спортом 3 раза в неделю, но допускаю погрешности в питании. Хотелось бы попробовать дял похудения препарат семавик. Насколько он будет эффективен в моем случае , какие " побочки" могут возникнуть.Сахзарного диабет аи пр заболеваний у меня нет

отсутствуют
48 лет

Здравствуйте!
Каковы Ваши рост и вес?

Наиболее распространённые побочные явления при использовании семаглутида - это тошнота, рвота и замедление прохождения пищи по кишечнику. Реже встречаются учащение сердечного ритма, острый панкреатит, усугубление депрессии (если она была) и косметические дефекты - обвисание кожи лица, выпадение волос.
Такдетпрепарат противопоказан при риске медулляоного рака щитовидной железы.