Вес стоит на месте
Добрый день. Набрала вес из-за сильного стресса. Сейчас пытаюсь сбросить, но вес стоит на месте. При росте 165, вешу 75 кг. Пропила курс железа, т.к. был низкий ферритин. В день выпиваю 2.5 литра воды. Питание в основном овощи, белок (яйца, курица, говядина, творог), фрукты. Иногда позволяю съесть одну конфету утром. Пью клетчатку утром и вечером. Занимаюсь по 30 минут в день интенсивными тренировками, прохожу по 8-10 тысяч шагов в день. Что я делаю не так? Как сдвинуть вес с места, чтобы он пошел вниз? Заранее всем спасибо)
Принятый ответ
Здравствуйте, витамин Д, гормоны щит.железы - ТТГ и Т4 своб?
Здравствуйте, эти все анализы в норме
Витамин Д сколько? Ферритин сколько сейчас?
кортизол в слюне, пролактин в крови проверяли?
Кортизол не проверяла, пролактин в норме
Найдите в вашем городе биоимпедансный анализ тела на аппарате Медасс (обследование такое), оно измеряет жировую массу, скелетно-мышечную массу, воду, и др.параметры, а также ваш основной обмен!!! Именно ваш от вашего состава тела!!! Меньше него кушать бессмысленно, вы введете организм в стресс и худеть не будете. По нему можно рассчитать калораж. Вам посчитают основной обмен- это будет ваш минимальный калораж! И уже потом можно считать рациональное питание в день, по % бжу- 25-30-45.
Спасибо, поищу