Консультация травматолога /

Бешенство у кошки — вопрос №315433

Здравствуйте, потеряла сон и очень нервничаю . Вчера при попытке вытереть слюни коту - поцарапал меня и мужа . Сегодня начались судороги . Подозреваю бешенство . Начали делать уколы . Помогут ли они если мы заразились ? И можно ли заразиться через царапину ?

Детский стоматолог, Стоматолог
Здравствуйте! У кота подтверждено бешенство? Какие уколы вы колите?
Клиент
Анна, мы усыпили кота . На вскрытии трупа- бешенство не подтверждено. Обширное кровоизлияние. Но окончательно - после 30 дней. Прививки мы делать перестали
Детский стоматолог, Стоматолог
Бешенство передаётся при контакте слюны и др жидкостей от животного при контакте с раной человека. Конечно, желательно до полного исследования и отрицательных результатов ставить уколы в целях профилактики, но это Ваше решение. Будьте здоровы!
Клиент
Анна, я это решение приняла после консультации с ветврачом, проводившим исследование . Сказала, что там все чисто и уколы можно не делать
Детский стоматолог, Стоматолог
Значит ветеринару виднее. Всего доброго!
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Вообще бешенство у кошек проявляется не так, как у собак, а точно наоборо. Появляется апатия им день двигаться, появляется безразличие. Они сидят, не проявляют агрессии при контакте. Судороги у кота могут появитьс от другого заболевания, нужно отвести его в ветлечебницу, там все уточнят.
Клиент
Ирина, мы усыпили кота и отдали труп на исследование . Вскрыли труп сразу же , там обширное кровоизлияние, это подтверждал и ветврач . Но я начитавшись интернет твердила про бешенство . Потом исследовали мозг лабораторно - не подтвердили . По регламенту - окончательно через 30 дней . Однако , ветврач , проводившая исследование , на вопрос - продолжать ли вакцинацию , ответила, что не надо , там все чисто . Мы прекратили
Терапевт, Гастроэнтеролог
Правильно.
Клиент
Ирина, спасибо