Консультация гинеколога /

Возможно ли беременность — вопрос №3154380

23марта были последние месячные, цикл от 30 до 35дней, сегодня тест отрицательный, сделала УЗИ, скажите пожалуйста по таким результатам УЗИ есть надежда что ещё беременность возможна или уже ждать только следующую менструацию

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте! Точно ли есть беременность,покажет только анализ крови на количественный ХГЧ,если вы предполагаете беременность,его уже можно сдать. На УЗИ сейчас смотреть ещё очень рано, пока что ничего не покажет, УЗИ делаем не ранее чем через 7-10 дней задержки
Клиент
Ксения Валерьевна, а тест сегодня сделала, показал одну полоску, это ещё не факт что нет?
Гинеколог
Здравствуйте. Протокол УЗИ пока не видно, если у вас были незащищённые половые акты и если по УЗИ была овуляция и эндометрий хорошей толщины, то беременность возможна, если будет задержка то сдайте кровь на ХГЧ
Клиент
Екатерина Александровна, УЗИ погрузилось
Гинеколог
По УЗИ у вас всё хорошо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Да, конечно.
Если в этом цикле были незащищенные половые акты с эякуляцией внутрь влагалища, то беременность теоретически возможна, потому что овуляция была в этом цикле. Ширина эндометрия достаточна для имплантации.
Клиент
Елена Борисовна, а тест сегодня сделала, показал одну полоску, это ещё не факт что нет?
Акушер, Гинеколог
Если ранее, чем через 14 дней после полового акта выполнили тест, то он еще неинформативен
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, по узи эндометрий нормальной толщины, была овуляция судя по наличию жёлтого тела. Поэтому беременность не исключается. Но точно можно понять по анализу ХГЧ, если выше 5 единиц, то беременность наступила
Клиент
Юлия Олеговна, а тест сегодня сделала, показал одну полоску, это ещё не факт что нет?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по узи овуляция была, значит беременность возможна, можно в день предполагаемой менструации сдать хгч крови, он реагирует через 10 дней после овуляции.
Если показатель будет менее 5 - беременности нет.От 5 до 25 - сомнительный результат,нужно сдать повторно через 48 часов.Более 25 - беременность есть.
Беременность в норме может наступить в течение года.
Клиент
Екатерина Николаевна, а тест сегодня сделала, показал одну полоску, это ещё не факт что нет?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Мочевые тесты гораздо позже реагируют, а вот хгч точно через 10 дней после овуляции среагирует
Акушер, Гинеколог
Добрый день.

По представленным результатам узи надежда на возможную беременность есть, так как описана достаточная толщина эндометрия для имплантации, а также есть желтое тело.
Но однозначно судить о наличии/отсутствии беременности только по одному узи на данном этапе не представляется возможным.
Вы можете сдать кровь на хгч через 10 дней после последнего полового акта и уже окончательно получить ответ по поводу беременности.
Клиент
Наталья Андреевна, а тест сегодня сделала, показал одну полоску, это ещё не факт что нет?
Акушер, Гинеколог
Мочевой тест значительно менее чувствительный, нежели кровь, также тесты бывают ложными.
Когда нам нужно однозначно удостовериться в вопросе беременности, мы всегда оцениваем именно кровь на хгч, как наиболее достоверный метод диагностики.