Когда можно делать следующую прививку?

Добрый день! Ребенку 1 год и 2 месяца. Сегодня сделали 2-ую прививку от менингококковой инфекции вакциной Менактра. Подскажите пожалуйста, когда можно делать следующую прививку корь-краснуха-паротит вакциной Вактривир?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вактривир можно поставить в любой день, хоть сегодня. Вакцина менактра неживая, поэтому не нужно выдерживать интервал в месяц до следующей вакцинации. Можно подождать три дня, чтобы прошла возможная реакция на менактру, и далее вакцинировать вактривиром.