Почерк врача, узнать лекарство.

Выписали лекарство для обработки полости рта от стоматита. Ребенок плакал, название не запомнила, а в аптеке разобрать не могут . Холисал, а дальше не понятно написано. Чем еще обработать полость рта, а так же на побородок у нас стоматит перешёл, ребенку 1,3 года.

Аллергия на молочку
1 год

Анастасия, здравствуйте!

Обычно в таких случаях при стоматите рекомендуют кормить прохладной едой, так прием пищи будет менее болезненный.
В качестве обезболивающего обычно назначают нурофен 10 мг на кг, интервал 6-8ч. В подобных случаях важно обильно отпаивать, можно холодной водой для уменьшения болевого синдрома, который чаще всего длится 3-4 дня, заживление язвочек протекает чаще всего довольно длительно, как правило, 10-14 дней.

На листе написано видимо краска Кастеллани (фукорцин) , но нет, на слизистую не наносим этот раствор.

На фото вероятнее всего вирусный (чаще всего энтеровирусный) стоматит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Стоматит нам подтвердил и стоматолог, сказали мазать холисалом, сегодня были у платного врача, сказали во рту раствором обрабатывать, а название в аптеке не разберут. Я обрабатывала корой дуба настоем и холисалом. Но высыпания перешли на подбородок, фото приложила. Во рту все десны красные, язвочки. Ребенок пьет воду хорошо и ест супы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

А чем энтеровирусеый стоматит можно лечить?

Всё верно, но второе название указано краска Кастеллани, его нельзя наносить на слизистые.

Высыпания вокруг рта при стоматите характерны для энтеровирусной инфекции (энтеровирусный везикулярный стоматит).

Принцип лечения тот же самый.
Главное отпаивать и обезболивать, если болит (нурофен, прохладная еда).
Холисал обладает обезболивающим и противовоспалительным действием.

Иногда могут быть высыпания так же на ладонях и стопах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Только холисалом и мирамистином обрабатывать?

Принятый ответ

Обычно этого достаточно в таких случаях.

Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для стоматита .
В таких случаях обычно рекомендуют:
орошение Мирамистином 3-4 раза в день . Местно Холисал гель 2-3 раза в день до еды или после еды и перед сном. Полоску геля длиной 0,5 см выдавливают на чистый палец и втирают легкими массирующими движениями в пораженный участок слизистой оболочки полости рта. Обязательно щадящее питание ( убрать острое, горячее, кислое , пища в виде супов и пюре )

Представленная картина вокруг рта вероятнее всего характерна для раздражительного дерматита . Встречается практических у всех детей . Происходит раздражения при контакте слюны с ручками, игрушками , пустышками . Специального лечения не требует . Дискомфорта малышу не приносит . Просто старайтесь протирать обычной проточной водичкой лицо , держать по возможности в сухости . Промывать игрушки и пустышки . В таких случаях обычно рекомендуют Цикапласт В5 Наносить дважды в день на предварительно очищенную сухую кожу

Здравствуйте.
Доктор вам написал холисал гель для обработки язвочек. Обычно холисал используется тонким слоем не более 2 раз в день и не более 3 лет и обладает обезболивающим эффектом.

Рекомендуется питьевой режим

Здравствуйте !🤝

В подобных случаях обычно рекомендуют:
- Обработку Мирамистином, 3 р/сут
- Холисал гель 3-5 р/сут или другие дентальные гели
- ограничение кислой, горячей пищи, раздражающей слизистую рта

После заживления рекомендуется сменить зубную щетку на новую

Здравствуйте! Скорее всего, написано краска Кастеллани, то есть фукорцин, но обрабатывать элементы в ротовой полости им не рекомендуется.

Оставить к обработке холисал

Если высыпания на подобородке покрываются коровкой, необходимо подключить антибактериальную мазь фуцидин 2 раза в день на 7 дней

Здравствуйте
В назначениях на фото написаны холисал и краска Кастеллани (он же фукорцин) - обычно используется только для наружного нанесения на кожу.
На слизистую полости рта данное средство не наносят.

Добрый день,.
Рекомендуется в таких случаях :
Холисал гель до еды или после еды, ( желательно не пить и не есть пол часа после нанесения) , 2-3 р в сутки, несколько дней,
На лице видимо контактный раздражит дерматит, можно наносить сенсодерм, или другие эмоленты, 2-3 р в д,