Слабость, головокружение, обморочное состояние

Днем почувствовала головокружение, слабость и обморочное состояние, выпила спазмалгон, не помог. На следующий день пошли месячные, раньше срока на 3 дня. Состояние не улучшается, уже 4 день слабость и очень сильно кружится голова.

28 лет

Здравствуйте!

Учитывая ваши жалобы рекомендую проверить уровень гемоглобина в общем анализе крови и уровень ферритина ( это депо железа) , чтобы исключить анемию или латентный дефицит железа в организме

Здравствуйте.
В таких случаях рекомендуется сдать анализ крови (проверить гемоглобин и ферритин). Это необходимо, чтобы исключить анемию, и при необходимости назначить дальнейшие действия.
Даже если гемоглобин не снижен, а ферритин ниже нормы это покажет скрытый дефицит железа.

Добрый день ваши жалобы могут быть связаны с дисбалансом половые гормонов, при любых нарушениях в гормональном фоне головокружение встречается крайне часто, начиная от беременности и кончая климаксом и просто сбоями в цикле в связи с какими-то стрессами либо перенесенными заболеваниями, во-вторых если достаточно обильные месячные, головокружение может быть вызвано кроме того ещё и анемие, также не следует забывать о возможности кроуотечение вследствие прерывания беременности. Я бы вам рекомендовала сдать полный анализ крови для выяснения уровня гемоглобина, понаблюдать за течением месячных, если у вас есть какие-то подозрения на ненормальность цикла обратиться к гинекологу.