Какие обезболивающее пить при диагнозе Нейрофиброматоз
Здравствуйте. У моей мамы диагноз, от которого нет лечения. Сидит только на обезболивающем Прегабалин (или аналог его Зоник). Мучается с болями 24/7. Опухоль растёт постепенно. (Прикладываю документ о диагнозе) Подскажите пожалуйста, может есть ещё обезболивающие, которые будут не такими сильными, но так же эффективно помогать? Буду рада помощи.
Принятый ответ
Здравствуйте, при хроническом нарастающем болевом синдроме у подобных пациентов можно рассмотреть вопрос об имплантации морфиновой помпы , через решение врачебной комиссии и наличие также квот на данную процедуру
Принятый ответ
Здравствуйте. Кроме анальгетиков я бы рекомендовал рассмотреть вопрос об удалении наиболее больших узлов вызывающих болевой синдром. А так же обратиться к онкологу за назначение анальгетиков типа пластыря с лекарством. Это на сегодня один из эффективных методов лечения.
Мама уже обследовалась у онколога. Ничего ей там полезного не сказали к сожалению. Сказали что не операбельно и отказали.