Консультация дерматолога /

Высыпания на верхней части рук и коленях — вопрос №3154647

На верхний части рук уже очень долго вот такие высыпания , хотелось бы узнать от чего они и как то избавиться от этого,
И на коленях то появляется то исчезают такие высыпания, чешутся.
В том году помню было еще хуже

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить развитие инфицированный дерматит - это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через повреждения
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 7-10дней , следом Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем на ноге
На руке достаточно только мазью
Проверить уровень сахара крови
- сдать кровь на сифилис, Вич, гепатит В и С
Если есть проблемы с жкт
- Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога

- Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт после восстановления жкт

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте! На руках могу предположить фолликулярный кератоз(гусиная кожа) — это доброкачественное состояние, при котором из-за избыточного ороговения кожи волосяные фолликулы закупориваются, образуя мелкие шершавые бугорки, которые могут воспаляться, как в данном случае.
Причинами могут быть: как Генетическая предрасположенность (часто семейный анамнез). Дефицит витамина А или омега-3. Сухость кожи (ксероз).
Полностью вылечить нельзя, но можно значительно улучшить состояние: используйте Кремы с мочевиной 10–20% (Urederm, Flexitol). И обязательно увлажняйте кожу Эмолентами: Биодерма Атодерм интенсив бальзам, Липобейз, Эмолиум 2-3 раза в день ежедневно, постоянно.
Усугубляет ситуацию гарячие душ,ванна, мачалки жесткие, сухой воздух.
Обычное мыло пересушивает кожу замените на мягкие гели .
Что касается высыпаний на коленях, предлагаю что возникло тоже из-за сухости ( ксероз кожи) , вследствии возникли микротравмы и туда проникли бактерии.
Наружно можно крем Мупироцин либо Левомеколь 2 раза в день 7 дней.
После заживления, увлажняйте кожу Эмолентами.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на раздражительный дерматит с присоединения вторичной инфекцией. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать. Наружно можете использовать комбинированные крема, такие как: акридерм Гента или фуцикорт . Очный осмотр врача
Дерматолог, Косметолог, Трихолог
Добрый вечер, по фото можно предположить фолликулярный гиперкератоз(на руках)
Это безопасное ,доброкачественное состояние, обусловленное накоплением кератина вокруг волосяных фолликулов.
Это чаще всего генетически наследуемая особенность кожи. Появление изменений нередко сопровождается сухостью кожи.
Часто сильнее выражено в холодное время года.
Связано с накоплением кератина вокруг волосяных фолликулов.
Необходим уход за кожей с применением увлажняющих кремов с мочевиной.Лосьоны с мочевиной лучше всего подходят для ежедневного ухода. Мочевина удерживает влагу в коже и препятствует кератинизации.
Наносите их на поражённые участки кожи ,особенно после душа.
В таких случаях рекомендуют:
Увлажняющий лосьон с 10% мочевиной Eucerin UreaRepair, Липикар уреа 10 крем.Cerave SA крем.
Иногда при расчесах присоединяется бактериальная инфекция, на коленях в том числе.Подсоединить акридерм гента крем на кожу коленей 7дней.