Почему Амоксиклав не помогает при сиалодените? — вопрос №3154715
Диагноз Сиалоденит. На МРТ выявлено воспаление левой околоушной железы. По анализу крови завышены лейкоциты. Изначальные симптомы на момент начала болезни: ноющая боль возле уха, стреляющие боли в ухе, опухание щеки, распирание, слюнные колики. В качестве лечения я уже 11-ый день принимаю антибиотики Амоксиклав, а так же порошок Нимесулид. При этом полощу рот мирамистином, ем кислую пищу (квашеная капуста, лимоны, кислые конфеты). Прогресс от лечения минимальный. Единственное, что перестало стрелять ухо и ушла припухлость. Однако чувство распирания периодически появляется, чувствуется дискомфорт в области уха, поднывает. И еще последнее время появился такой симптом как соленый привкус во рту, как будто в слюне содержится соль. Почему уже 11 дней принимаю антибиотик, а окончательного выздоровления нет? Стоит ли ли заканчивать курс и продолжать пить до 14-ти дней, или смысла нет? может сменить лекарство? чем еще можно лечиться?
Возраст: 34
Хронические болезни: шейный остеохандрозНа сервисе СпросиВрача доступна консультация хирург-стоматолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!