Цероз печени

Ухудшилось состояние, слабость, асцит, жидкости прибавилось, назначено теотриозалин, Гепа-Мерц, мочегонные, врача в области нет. Ездить в Волгоград 350 км. Какими препаратами избавиться от жидкости в брюшной полости

Здравствуйте!
При таком уровне альбумина асцита не может быть. Асцит возникает когда альбумин падает ниже 30-28. Живот плотный, вздутый?
Какие мочегонные принимаете, в какой дозе и сколько по времени дней?
Не могли бы прикрепить крайнее УЗИ органов брюшной полости к вопросу.

Скрин УЗИ не грузится, пьём фуросемид через день 80,но он почти не действует, торосимид действует лучше, организм наверное привык, пьём долго год, может больше

Я могу написать диагноз узиста

Живот увеличился и жесткий

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».

Основные препараты для лечения асцита это мочегонные, но дозу нужно подбирать, чтобы количество выпитой воды было меньше чем выделенной, то есть ежедневно вести дневник и подсчитывать. Коррекция дозы каждые 4 дня

Так же при дефиците альбумина может помочь введение его для коррекции дефецита. Альбумин задерживает жидкость в кровеносном русле и не дает ей выходить в брюшную полость

Диета

Альбумин вводится с помощью капельниц?