Консультация дерматолога /

Рана на глазу — вопрос №3154885

Добрый.
6 дней назад на веке появилось покраснение, веко начало чесаться.
В тот же день обработала это место тобрексом виде мази. За 4 дня отработки тобрексом лучше не стало, появилась открытая рана как на фото. Потом 2 дня обрабатывали окситетрациклином в виде мази.
Последние сутки обрабатывали повидоном. Это место чешется. Что это может быть?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет
800.00 р.

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
По сгруппированным микроэрозиям очень похоже на герпетическую инфекцию.
Обязательно при такой локализации покажитесь врачу очно!
Для лечения используют противовирусные таблетки, но они эффективны в первые дни болезни.
Наружно присушивать настойкой календулы 3р в день, мазь ацикловир 3р в день
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Вероятно у вас так развивалась герпетическая инфекция.
Отмените мазь с антибиотиком, местно можно использовать прозрачный антисептик, к примеру хлоргексидин и мазь ацикловир по инструкции 5-6 раз в день.
В таких случаях используют ацикловир или Валацикловир в таблетках.
Завтра обратитесь на приём очно, чтобы получать лечение под контролем врача. Локализация головы, глаз должна лечиться очно.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Дарина, здравствуйте! Это похоже на проявление герпеса. Возникает на фоне снижения иммунитета, переохлаждения, стресса.
Рекомендуется:
1. Валацикловир по 500 мг 2р в день 7дней
2. Мазь Ацикловир 3 -4 р в день, после обработки ранки Хлоргексидином 7 дней.
3. Минимизировать контакт с водой.
4. Не тереть, полотенцем аккуратно промокать.
5. При зуде - Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Дерматолог, Косметолог, Трихолог
Добрый день, даное образование похоже на проявление герпеса-вирусной инфекции.
В таких случаях рекомендуют пиием внутрь противовирусных препаратов.Наружно обработка хлоргексидином и ацикловир мазь.
Лечение должно быть под контролем врача,обратитесь к офтальмологу,учитывая локализацию процесса.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
По фото и описанию можно подумать о герпесе
Развивается на фоне ослабления иммунитета
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- Ацикловир 200 мг по 2 т 3 раза в день в течение 7 дней
Или
- Валацикловир 500 мг 1 таб 2 р в день 7 дней
- панавир гель или ацикловировая мазь наружно 2 раза в день 10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы