Высыпания у ребенка

У ребенка появились высыпания в основном по ногам, безболезненные, не зудят, выступают над кожей, от розового до красного цвета (цвет стал более красным на фоне применения дерматовейт), у некоторых имеется белесоватая сердцевина, на фоне мази в некоторых рассосалась. Неделю мажем, немного уменьшились, стали немного плоскими, но красными. Так же есть на груди, пояснице, руке. По фото дерматолог предположил доброкачественную лимфоплазию. Чесотки не было. Что это еще может быть?

Нет
8 лет

Здравствуйте. Прикрепите фотографию.

Здравствуйте, Екатерина.
Прикрепите фото, чтобы дать рекомендации.

Екатерина здравствуйте!!!
Скажите пожалуйста есть ли в центре образования некоторое углубление?

Оксана Александровна, нет, но на некоторых в середине есть маленькая корочка, будто от укуса. Но укусить некому, и не зудят эти прыщи

Принятый ответ

Рекомендую вам обратиться к другому специалисту для исключения Контагиозного моллюска. Думаю это он. А пока ограничить контакт с водой. Отдельные банные принадлежности.
Он может пройти сам, но это может затянуться. Обычно его удаляют . Хотя это не очень приятная процедура.
Будьте здоровы!!!

Екатерина,здравствуйте
На фото вижу контагиозный моллюск -вирусное заболевание,появляется на фоне снижения иммунитета
Рекомендую :
Очный осмотр с удалением пинцетом,лазером или азотом

Здравствуйте, Екатерина
Я бы тоже исключила в первую очередь контагиозный моллюск
Надо провести дерматоскопию и при подтверждении удалить пинцетом

Здравствуйте, по фото тяжело сказать что это . Фолликулит ? Моллюск ? Нужен очный осмотр