Анализ мазка, нужно ли лечение?

Здравствуйте. Сдавала мазок на степень чистоты, расшифруйте пожалуйста. И нужно ли лечение. Лейкоциты С 10-20, эпит.клетки (С, V, U) более 20, флора вид кокковая, количество скудная. Лейкоциты V 1-5, лейкоциты U 1-5. Гонококки, трихомонады, мобилункус, ключ.клетки, лептотрикс, кандида не обнаружены.

Принятый ответ

Юлия, добрый день! У Вас флора кокковая, а должна быть палочковая. Сдайте бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам и потом надо будет говорить о лечении

Принятый ответ

Здравствуйте. А Вас что беспокоит? Все в норме, кроме одного-флоры. Должны быть палочки, кокковая флора либо у детей, либо это нарушение.

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть жалобы? Есть признаки воспаления при осмотре в зеркалах? Проверялись ли вы на инфекции, передающиеся половым путем?
Только по результатам мащка ничего нельдя сказать, так как, если нет жалоб и признаков воспаления при осмотре в зеркалах, с таким мазком порой лечение не назначается.
Для ответа на ваш вопрос, необходимо ли лечение, необходимо хотя бы 2 вида дообследования :мазок методом ПЦР из цервикального канала на ИППП (хламидия трахоматис, микоплазма гениталиум, трихомонада и гонококк) и фемофлор 16 из влагалища - на основании этих данных уже можно что-то вам ответить. Понять, есть ли дисбиоз во влагалище и инфекции

Добрый день. При осмотре с зеркалом всё в норме, признаков воспаления не было. Из жалоб низ живота изредка так потягивает и иногда неприятные ощущения во влагалище бывают, зуда и жжения как такового нет, просто какой то дискомфорт ощущаю . Но летом у меня в анализе мочи были обнаружены бактерии, терапевт назначала антибиотики, потом передавала анализ, всё нормально.

Если бывает периодически дискомфорт, в период появления данных жалоб сдайте 2 анализа, которые я писала выше. И, желательно, выяснить причину ваших жалоб - может в какой-то день цикла возникают, может после полового контакта или может у вас просто слизистые выделения в середине цикла, которые есть в норме у всех в период овуляции.

Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте! Юлия в мазке флора кокковая, необходимо дообследование, чтобы понять нужно лечение или нет! Сдайте бак. посев из цервикального канала на чувствительность к антибиотикам и Фемофлор 13 или 16

Принятый ответ

Здравствуйте! По общему мазку все в порядке, есть ли у Вас жалобы и почему сдавали мазок?

Здравтсвуйте. Если изменился характер выделений, появились жалобы на дискомфорт, жжение, зуд, боли, то необходимо дообследоваться. Необходимо сдать мазок методом ПЦР из цервикального канала на инфекции, передающиеся половым путем: хламидия трахоматис, микоплазма гениталиум, трихомонада и гонококк. Это 4 абсолютных патогена, при выявлении которых необходимо лечение 2м партнерам. Дополнительно сдать фемофлор 16 из влагалища для того, что понять, есть ли нарушение соотношение нормальной и условно-патогенной флоры (в анализе есть микоплазма гениталиум, поэтому можете выше отдельно его не сдавать), бактериальный посев из влагалища с антибиотикограммой (он позволяет подобрать правильное лечение, если будет высеваться флора).

Здравствуйте. По результату у вас воспалительный мазок. Сдайте бак посев из влагалища и ц канала на чувствительность к антибиотикам

Добрый день! По результату данного мазка лечение не нужно!