Шишка над зубом
Здравствуйте,над зубом прыщ (неболтшая шишка) периодически в првщике гной,при нажатии лопается. Что это может быть?
Нет
32 года
Здравствуйте! Представленная картина наиболее характерна для формирования свищевого хода. Когда на корнях зубов есть хронический очаг воспаления и там накапливается гной, он может выходить вот таким способом, через свищевой ход. Зуб при этом может не болеть. В таких ситуациях рекомендован осмотр у врача стоматолога, проведение рентгенологического исследования. На основании полученных данных принимается решение: лечить или удалять.