У ребёнка появилось пятно
Дядя болеет у него розовый лишай, не теле и у ребёнка появился сегодня на ножке, может ли быть лишай?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Розовый лишай является не заразным заболеванием, заразить ребенка не мог.
Скорее всего это проявление простого раздражительного дерматита на фоне сухости, трения.
Рекомендуется наносить Цикапласт бальзам В5 2-3 р в день.
На тело хлопок или ХБ.
Для купания использовать масло Липобейз или Липикар.
Поддерживать влажность воздуха дома 50-60%.
Принятый ответ
Здравствуйте!
У ребёнка по фото можно предположить проявления раздражительного дерматита
Возникать может на фоне трения, натирания, потения, сухости кожи
В подобной ситуации обычно рекомендовано применять ЦИКа крема на выбор-или бальзам Цикапласт В5 или Цикабио + утром и вечером -7-10 дней
Розовый лишай вообще не заразен и внешне в ребёнка его проявлений нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Розовый лишай-это не заразное заболевание.
Розовый лишай относится к вирусным экзантемам, то есть возникает после перенесённых инфекционных заболеваний, на фоне снижения иммунитета.
По фото на коже похоже на контактные раздражительный дерматит. Можно использовать бальзам цикапласт 3-4 раза в день, чередуя с увлажняющим средством: крем адмера,липикар бальзам, Липобейз бальзам, крем лакри (на выбор)
Принятый ответ
Здравствуйте
Заразиться Розовым лишаем Жибера невозможно
Это не заразное заболевание
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В данной ситуации может быть рекомендовано
- антигистаминный препарат, например, зиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото похоже на проявление раздражительного дерматита. Ничего страшного нет, лечение симптоматической. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалка не растирать. Наружно можете использовать крем или эмульсию адвантан. Розовый лишай это не заразное заболевание
Здравствуйте! Предоставленные Вами фото весьма не четкие.
Для предположения о Вашем состоянии необходимо предоставить новые фото хорошего качества.
Прикрепите несколько файлов с высыпаниями.
После чего напишите , и я дам Вам свои рекомендации. Жду фото.
Само заболевание розовый лишай не заразно.
Будьте здоровы!
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Больше похоже на раздражительный дерматит.
В таких случаях рекомендуется использовать Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать для купания
Наружно Комфодерм К 1 раз в день 5 дней.
Далее перейти на бальзам цикопласт В5 длительно.
Здравстуйте .Вероятно это розовый лишай Жибера
Обычно самопроизвольное выздоровление наступает через 4-5 недель от начала заболевания.
Неосложненное течение розового лишая лечения не требует. Больным обычно рекомендуется ограничить прием водных процедур, пользование мочалкой, растирание жестким полотенцем. Важно не вызывать раздражения кожи обильным потоотделением, не пропускающей воздуха одеждой из шерсти или синтетики.