Шелушится пятно возле глаза
Пару дней назад заметила на веке шелушащееся пятно, подумала, что от ветра, но сегодня увидела, что такое же пятно меньшего размера добавилось и за шелушащейся кожей расположено много мелких красных точек. Что это может быть? Фото прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше похоже на проявления раздражительного дерматита
Возникать может на фоне сухости, повреждения кожи, на фоне эпиляции, татуажа и каких-то косметических процедур
В подобной ситуации обычно рекомендовано:бальзам Цикапласт В5 -15 мл наносить 2-3 раза в день -10 дней, далее для ежедневного ухода за кожей век может применяться Блефарогель 1 утром и вечером длительно
Принятый ответ
Здравствуйте.Не исключено что имело место внешнее воздействие. Вам можно рекомендовать к использованию крем комфодерм два раза в день на 2-3 дня,затем крем цикапласт В5 два раза в день.Прием антигистаминного препарата,не использовать декоративную косметику.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото
По фото можно предложить развитие периорбитального дерматита.
Возможно реакция на косметику.
В таких случаях рекомендуется использовать Биодерма сенсибио гель для умывания
Наружно элидел 2 раза в день 14 дней.
Антигистаминные ( Эриус, Зиртек, тавегил)
Принятый ответ
Добрый день, по фото можно предложить проявление скорее всего контактного раздражительного дерматита.
Возможно на косметические средства, средства для снятия макияжа ,либо при проведении эпиляции бровей.
В таких случаях обычно рекомендуют однопроцентную гидрокортизоновую мазь два раза в день 3-4 дня, далее элидел крем наружно в течение недели тонким слоем.
щадящий режим умывания, минимизировать использование декоративной косметики.
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фото это скорее всего:
контактный раздражительный дерматит.
В данном случае обычно назначают:
Мазь элоком - тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 14 дней
Крем эмолиум — 3-4 раза в день до 1 мес
Минимум химических веществ наружно .
Отпишитесь при необходимости.
Здравствуйте
Представленная картина вероятнее всего характерна для дерматита.
В таких случаях обычно рекомендуют: Сначала коротким курсом гиоксизон 2 р в День 5 дней
Далее долечить Крем элидел 2 р в день месяц(крема лучше хранить в холодильнике и наносить охлажденным) В первые дни нанесение может жечь -норма.
Будьте здоровы!