Расширение ликворных пространств

Здраствуйте помогите пожалуйста разобраться с моим состоянием. Год назад началось головокружение. Пошла на приём к невропатологу назначил лечение бетагистин, мексидол, винпоцетин. И отправил на мрт головного мозга и шейного отдела. Пролечилась и через месяц лечения, все возвратилось. Головокружения как вертолёты в голове. Пошла опять на приём с результатами мрт. Шейный остеохандроз и не резкое расширение ликворных пространств. Предложили лечь в больницу. Лечение-капельницы винпоцетин, пирацетам комбилипен, кетанов. Сделали УЗИ сосудов шеи - все хорошо. Было вроде нормально но не хорошо. Примерно через 2 месяца стало очень плохо прям сидя чувствую что мне дурно и я сейчас упаду в обморок. И так 5-6приступов в день. Начались панические атаки на фоне что то со мной не так. Мне так плохо не было ни когда. Я немогла просто встать с постели. Дошла до больницы с трудом.Показала мрт. И врач говорит у вас остеохандроз. Позвонки все больные. И нерезко расширены ликворных пространства. И опять лечение кортексин уколы. Пикамелон цитофлавин и пароксетин. И лечусь до сей поры. Сейчас пью стугерон укол дипроспан уколы эмоксипин. Кардиолога эндокринолога терапевта все прошла все в норм

Нет
45 лет

Здравствуйте.
Ликворные пространства есть у всех. И расширение с возвратом будет у каждого.
С вашими жалобами это все не связано. Продолжайте лечение.
Проверьте еще артериальное давление. При таком головокружении может обратиться к лор врачу

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Станислав Сергеевич,

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Станислав Сергеевич, давление а норме 90/60.а чем мне может помочь лор врач?

Это низкое давление.
Из за этого и может быть головокружения.
Я думал на болезнь меньера к лор.
Попробуйте кофеинсодержащие препараты попить подънять АД.

Можетимеет смысл сделать холтер АД И ЭКГ. Плюс эхо КГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Станислав Сергеевич, давление 9060это моё рабочее. Я живу с ним. ЭКГ холтер все делала все в норме. Только пульс повышен принимаю бравадин