Сыпь на коже у ребенка
Добрый день . У ребенка 2 года появились высыпания на теле , из продуктов вроде нового ничего не вводили , кожа сильно чешется
Здравствуйте, просмотрела приложенные вами фотографии, скажите пожалуйста , а накануне появления высыпаний ребёнок не потел? так как локализация сыпи в основном в тех местах, где больше всего детки потеют.ранее аллергических реакций у малыша вы не наблюдали?
Здравствуйте. Да, у нас резко потеплело , и он как раз потел на улице , и может кофта плюс бусы на шее еще натерли ему
Вот вероятнее всего именно это и стало причиной, сыпь не совсем типичная для аллергической реакции.сейчас при купании малыша, не растирать мочалкой, без нее купать, вытирать полотенцем лёгкими промокательными движениями, чтобы дополнительно не травмировать кожу. После стирки детских вещей ставьте дополнительно полоскание одежды сейчас , так как после обычной стирки всегда остаются микрочастицы моющего средства (порошок или гель для душа )и такую нежную кожу раздражают. Если присутствует зуд и беспокойство ребёнка ,то можно давать антигистаминный препарат(Зиртек/Зодак).
А стоит ли мазать адвантаном или комфодермом?
Можно, быстрее снимется воспаление в данном случае, Адвантан это гормональная мазь, комфодерм это противовоспалительное средство, можно попробовать с него.
Дерматолог еще назначил такое лечение , вложила файл , посмотрите , пжл
Посмотрела, купать ребенка нужно и можно, это немного устаревшие рекомендации.сейчас лучше оставить на неделю только эмоленты, на область где грибок- мазь тридерм ( акридерм).
Поняла , спасибо большое Вам за информацию 🙏 таблетки тоже можно не покупать глюконат кальция ?
Принятый ответ
Можно не покупать, кальция глюконат тоже устаревшая методика лечения, давно не используют у детей , антигистаминных препаратов по типу супрастинекс(зиртек, зодак)- будет достаточно.
Большое спасибо ♥️