Подозрение сахарный диабет

Хотелось бы узнать, анализ крови (из вены) на тощак. Дал слеющий релузультат: Инсулин - 26.5 мкЕд/мл Глюкоза - 6.6 ммоль/л Индекс инсулинарезист-сти (HOMA) - 7.8

Нет
26 лет

Здравствуйте.
Глюкоза повышена натощак. Для уточнения рекомендуют сделать глюкозотолерантный тест. По инсулину диагноз диабета не выставляют. При преддиабете сахар натощак из вены более 6,1 и через 2 часа после нагрузки - более 7,8