Уровень ХГЧ

Беременность 5 недель ровно Получила результат анализа ХГЧ 4315 мМЕ/мл может ли быть многоплодная беременность?

Хронических болезней нет Было ЭКО 4 года назад
30 лет

Здравствуйте, по хгч этого скидать никак нельзя. При таком уровне хгч можно спокойно идти на узи, плодное яйцо уже будет видно, и если беременность многоплодная, то по узи это можно предположить. Показатели хгч абсолютно не информативны в этом плане.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такие показатели могут соответствовать и одноплодной беременности. По уровню ХГЧ подтверждается только развитие беременности, ни локализация , ни количество эмбрионов не определяют .
А так же при таких высоких показателях ХГЧ сдавать его уже неинформативно, он замедляет свой рост и может идти даже на спад, а цифры будут вводить вас в заблуждение . После достижения цифр 1000-1500 МЕ , рекомендуют провести узи , для того чтобы определить локализацию беременности. Так же как только беременность подтверждена в матке , так же сдавать анализ неинформативно.Дальнейшее наблюдение за развитием беременности рекомендуют только по узи.

Здравствуйте, не переживайте, цифры ХГЧ не огромные, хороший показатель, говорит о развивающейся вероятнее всего маточной беременности. Только по ХГЧ сказать это невозможно. Учитывая уровень, уже можете идти на УЗИ ОМТ, ХГЧ уже не очень информативно сдавать тк теперь более информативно УЗИ