Возможна ли многоплодная беременность в этом цикле?
Принимала 1 цикл прогестерон, сейчас с 14дц нужно ли принимать прогестерон?(беременность планирую)и какова вероятность что может быть многоплодная беременность? После данного узи через какое время переделать чтобы понять что произошло с доминантными фолликулами?
Здравствуйте, для чего вам назначили прогестерон?
Принимая прогестерон вероятность многоплодной беременности не увеличивается
Наталья, низкий прогестерон был.
Месячные регулярные у вас?
Наталья, да.
Показатель прогестерона может меняться, с утра один показатель , в обед другой и т д,не постоянный анализ. Месячные у вас регулярные, по узи фоликулы есть, считаю прогестерон вам не показан
Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг в сутки
Йодомарин 200 мкг в сутки
Витамин д 2000 ед
И планируйте беременность дальше.удачи)
Добрый день.
Вероятность многоплодной беременности для вас пока общепопуляционная - примерно 1:80 (только по монохориальным - примерно 1:120).
Овулирует, как правило, один фолликул.
УЗИ можно пройти в любой момент второй фазы цикла. Сколько в яичниках желтых тел - столько и овулировало фолликулов )
Игорь, сделала второе узи, но есть страх что оба фолликула уйдут в кисту. Могу ли я сделать укол хгч? Или уже поздно?
Игорь, просто не один раз было такое что образовывалась киста в итоге.
Принятый ответ
Самостоятельно лучше не экспериментировать. Сейчас середина цикла, овулируй-не хочу. Подождите немного.
Здравствуйте, прогестерон никак не повлияет на овуляцию или увеличении шансов на двойню.
Екатерина, да я двойню не планирую , спросила просто вообще про прогестерон
Если цикл регулярный прогестерон не показан. Принимайте фолиевую кислоту по 400 мкг 1 раз в день, йод по 200 мкг 1 раз в день, витамин д 3 по 2000 мЕд. Беременность в норме может наступить в течении года при регулярной половой жизни.
Здравствуйте! Прогестерон не влияет никак на многоплодную беременность . у вас низкий прогестерон?