Что с собакой?

у собаке уже больше года наблюдается что капает с конца(иногда это мутная с кровью возможно), последнее время стал кашлять как будто чем то подавился, а недавно я пришла домой он увидел меня начал гавкать, потом перестал и его повело в стороны и он упал на бок, лежал не двигался и моча полилась. Подскажите что может это быть? чем лечить?

Добрый день, собаку нужно срочно отвезти в ветеринарную клинику. За год болезнь могла перерасти во все что угодно. Ясно одно, есть проблема с мочеполовой системой.