Консультация уролога /

Расшифровка результатов анализа — вопрос №3156980

Получил результаты анализов, не понимают , что означают показатели отмеченные красным цветом. Нужна расшифровка

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Никакого воспалительного процесса по Андрофлору нет. Всё соответствует норме и лечение не требуется. Патогенной флоры, то есть ИППП, не обнаружено. Это самое главное. Всё остальное – это нормальная микрофлора уретры. Сегодня больше одной, завтра - другой. Не переживайте по этому поводу. А вообще мазок стерильным никогда не будет, всегда будет присутствовать условно - патогенная микрофлора.

Какие жалобы? По какому поводу сдавали?
Уролог
Добрый день, по результату анализа можно сказать , что ДНК патогенных бактерий нет, но есть нарушение баланса между обычными бактериями и условно-патогенными населяющих просвет уретры мужчины. Если жалоб нет то дополнительных анализов не требуется.
Клиент
Алексей Павлович, лечение какое нибудь требуется или нет
Уролог
Если жалоб ни у вас ни у полового партнёра нет то лечения не требуется.
Уролог, Андролог
Лечение по анализу не требуется. Но важно знать что было до этого.
Уролог, Андролог
Если был сомнительный контакт и на следующий день например сдали, то это всё сейчас не информативно.
Уролог
Здравствуйте. По представленному анализу выявлена только нормальная и условно-патогенная микрофлора, патологических форм не выявлено. Красным отмечены также условно-патогенные микроорганизмы. При отсутствии жалоб лечение не требуется
Онколог, Уролог
Здравствуйте, по предоставленным данным, инфекции передающееся половым путём не выявлена, есть повышение анаэробной флоры, есть нет жалоб, исследование полового партнёра на бак вагиноз.