Расшифровка результатов анализа
Получил результаты анализов, не понимают , что означают показатели отмеченные красным цветом. Нужна расшифровка
Принятый ответ
Здравствуйте! Никакого воспалительного процесса по Андрофлору нет. Всё соответствует норме и лечение не требуется. Патогенной флоры, то есть ИППП, не обнаружено. Это самое главное. Всё остальное – это нормальная микрофлора уретры. Сегодня больше одной, завтра - другой. Не переживайте по этому поводу. А вообще мазок стерильным никогда не будет, всегда будет присутствовать условно - патогенная микрофлора.
Какие жалобы? По какому поводу сдавали?
Принятый ответ
Добрый день, по результату анализа можно сказать , что ДНК патогенных бактерий нет, но есть нарушение баланса между обычными бактериями и условно-патогенными населяющих просвет уретры мужчины. Если жалоб нет то дополнительных анализов не требуется.
Алексей Павлович, лечение какое нибудь требуется или нет
Если жалоб ни у вас ни у полового партнёра нет то лечения не требуется.
Лечение по анализу не требуется. Но важно знать что было до этого.
Если был сомнительный контакт и на следующий день например сдали, то это всё сейчас не информативно.
Принятый ответ
Здравствуйте. По представленному анализу выявлена только нормальная и условно-патогенная микрофлора, патологических форм не выявлено. Красным отмечены также условно-патогенные микроорганизмы. При отсутствии жалоб лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте, по предоставленным данным, инфекции передающееся половым путём не выявлена, есть повышение анаэробной флоры, есть нет жалоб, исследование полового партнёра на бак вагиноз.
Принятый ответ
День добрый. По анализу Андрофлор - особых проблем нет, истинно ИППП нет, то что есть - нормофлора и условно-патогенная флора и при отсутствии явных жалоб и изменений в микроскопических анализах (уретральный мазок, секрет простаты, эякулят) - лечения не требует. можете не переживать.
Красные показатели - по сути - дисбиоз, нарушение микрофлоры.
Можно попить пробиотики, например Максилак 1 капс/сут минимум 10, лучше 20 дней, Усилить гигиену (мирамистин, хлоргексидин), держать чаще головку открытой для нейтрализации анаэробных бактерий на поверхности. Консультация гастроэнтеролога с учётом присутствия энтеробактрерий. Видио кишчный дисбиоз или кишечные проблемы тоже есть.
И в ПЦР Андрофлоре не берут вирусы - нужно сдавать отдельно/дополнительно (герпес 1 и 2 типа, ВПЧ (лучше комплекс низкого и высокого онкогенного типа), цитомегаловирус - для полноты картины.
Удачи.
Добрый вечер.Что послужило поводом к сдаче мазка?Есть жалобы?По результатам патогенной флоры не обнаружено.Все остальное это транзиторная флора,не требующая лечение в отсутствии жалоб.
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить наличие условно-патогенной нормальной микрофлоры для половых путей, её лечение не требуется.