Консультация педиатра /

Сколько должен смеси съедать малыш при весе 4525 гр, возраст 4 недели ровно? — вопрос №3157526

Сколько должен сделать малыш 4 недели, вес 4525 смеси за одно кормление?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Здравствуйте.
В первый месяц ребенок должен съедать примерно 1/5 от своего веса
То есть 4524/5=900 мл в сутки примерно
Если 8 кормлений то 900/8=110 мл за раз
Если 7 кормлений 900/7=130 мл
Но это все примерные цифры, ребенок может съедать чуть больше или чуть меньше
Если проблем со стулом нет, допаивание водой не нужно
Стараемся кормить по требованию малыша, а не по времени