Беременность и ее прерывание

овуляция была 12-13 числа, с 15 -24 пила антибиотик Комбифлокс.Не знала о беременности.Сейчас по сроку 4 акушерские недели.Предлагают аборт или ждать первого скрининга.Стоит ли сохранять беременность?

Елена, добрый день! Вы его принимали на том сроке, когда он никакого вреда ребёнку не сделает! И, если беременность желанная, то вынашивайте ее на здоровье!!!

Илона, Гинеколог сказал , что как раз на этом сроке идет закладка нервной трубки у ребенка и могут быть последствия, так как именно этот антибиотик противопоказан во время беременности.Стоит обратиться к генетику?

В срок приема препарата ещё никаких закладок нет!!! Происходит только оплодотворение и деление клетки, затем имплантация!!!