Пусто ПЯ.
Добрый день. По ХГЧ все нормально. Отслеживаемся по узи Последние месячные были 28.02.2025, цикл то 31, то 33 дня. Месячные были по 6 дней. Сейчас 7 неделя и 4 дня, плодное яйцо пусто Один врач ставит ПЯ 6 мм Другой 4,5 мм Но суть не в этом, может ли эмбрион появится еще или это все замершая беременность ? УЗИ и заключение прикрепляю По заключению не поняла 4 недели узист ставит, это в акушерских или от зачатия ?
Принятый ответ
Здравствуйте, если делали узи однократно, то пока ничего плохого сказать нельзя, так как возможно была поздняя овуляция и срок меньше, эмбрион будет точно виден при размере плодного яйца 26 мм . Сделайте контроль узи через 7 дней, чтобы оценить рост плодного яйца в динамике.
Екатерина Николаевна, узи делала и ранее, 12 апреля из за коричневых выделений скудных, уже их нету.
Пью дюфостон и транексам пропила.
И 16 апреля была на узи и снова было пусто.
А 16 числа какой был размер плодного яйца?
Екатерина Николаевна, 6мм
Если за неделю роста плодного яйца не отмечено, тогда, к сожалению, беременность не развивается. Сейчас отмените дюфастон, скорее всего начнутся кровянистые выделения и беременность прервется сама, если нет, тогда медикаментозное прерывание, планировать можно сразу как только восстановится цикл.
Принятый ответ
Здравствуйте! При таком маленьком размере плодного яйца еще рано для визуализации эмбриона) не переживайте, тем более если есть хороший прирост ХГЧ. Рекомендуется повторить УЗИ через 7 дней для оценки динамики.
Амина Магомедовна, а то что срок уже такой большой и пустота ? Это нормально?
У вас было только одно узи?
Амина Магомедовна, узи не первое.
делала
12.04. Из за коричневых скудных выделений.
16.04. Поставили пя 6,0 мм
И сегодня сделала узи на платной основе у узиста
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия! Срок выставляется исходя из размеров плодного яйца. Размер плодного яйца ещё очень маленький, и да, в условиях поздней Овуляции беременность может быть развивающейся. В такой ситуации рекомендуется повторить УЗИ через 7-10 дней для оценки динамики.
Ольга Михайловна, а как рассчитать эту позднюю овуляцию? У меня не стабильный цикл. Вот как 1 апреля увидела 2 полоски,
По сей день пустота. Я очень переживаю
Кровь на ХГЧ после положительного теста сдавали? Или только УЗИ делали?
Ольга Михайловна, сдавала и прирост был хороший. Потом гинеколог сказала , что можно не сдавать уже и направила меня по направлениям кровь сдавать и ЭКГ. И отсиживаться только по узи
Да, это я поняла, какого числа и какая цифра ХГЧ была первый раз?
Ольга Михайловна, 5.04. 838
В такой ситуации плодное яйцо очень маленькое, уже должен быть эмбрион. Вероятно беременность не развивается, но учитывая что УЗИ первое нужен контроль через 7 дней, на основании одного УЗИ рекомендаций для прерывания беременности нет.
Ольга Михайловна, узи не первое.
делала
16.04. Поставили пя 6,0 мм
В такой ситуации учитывая что нет динамики роста беременность не развивается, подождать самостоятельного прерывания беременности, если принимаете препараты Прогестерона отменить, если беременность самостоятельно не прервется прерывать медикаментозно
Принятый ответ
Здравствуйте. В данном случае скорее всего была поздняя овуляция, так как размеры плодного яйца еще маленькие, поэтому и эмбриона пока нет, не переживайте.
Рекомендуется повторить узи омт через 7-10 дней в динамике.
Регина Радиковна, а как рассчитать эту позднюю овуляцию? У меня не стабильный цикл. Вот как 1 апреля увидела 2 полоски,
По сей день пустота. Я очень переживаю
Узи до этого делали? Или это первое узи?
Регина Радиковна, делала
16.04. Поставили пя 6,0 мм
12.04 плодное яйцо было на узи?
Регина Радиковна, да 2мм
Регина Радиковна, еще хочу отметить что грудь набухшая и болит. Симптом этот не уходит и меньше не стал.
Поняла вас. В данном случае развитие беременности идет не так , как хотелось бы, повторите узи через 3-4 дня , если не будет положительной динамики, к сожалению беременность не развивается.
Регина Радиковна, хорошо
На следующую неделю записали
Вчера была еще температура 37,4 это нормально?
Да, так работает гормон беременности прогестерон.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия. Диагностическим критерием неразвивающейся беременности является отсутствие эмбриона и сердцебиения плода через 14 дней после УЗИ на котором визуализировалось плодное яйцо без желточного мешочка.
26 апреля будет 14 дней от вашего первого исследования, повторите УЗИ, можно будет точно сказать развивается беременность или нет.
Вера Владимировна, 16.04 визуализировал я. Получается еще рано и надежда есть ?
В жк только на следующую неделю позвали на узи.
Тут я уже не стерпела и сегодня пошла.
12.04 плодное яйцо в полости не матки не визуализировалось?
Вера Владимировна, была точка.
Если врач не описывает 12.04 плодное яйцо, тогда отсчитываем 14 дней от 16.04., получается тогда контроль УЗИ 30.04