Обнаружили хронический цервицит
Обнаружили хронический цервицит , прикрепляю анализы . Ничего вроде не беспокоит , не болит , но месячные болезненные . Как это может повлиять на беременность , на зачатие ? Что нужно сдать перед тем , как начать готовится к беременности ?
Принятый ответ
Добрый день.
По результатам анализов - вам нужно пролечить кандидоз.
Например, однократно - свечу Залаин, через неделю - еще одну такую же.
Игорь Игоревич, спасибо за ответ
Это мы вылечили уже , теперь можно планировать беременность ?
Да, вполне можно.
Принятый ответ
Добрый день. Хронический цервицит по цитологии мы не ставим, важно, что не атипических клеток, это основное, зачем берем анализ. По флоре выявлен кандидоз, если нет жалоб, лечение не требуется. Можете планировать беременность, принимайте фолиеввую кислоту 400 мкг, йод 200 мкг и вит Д 2000 МЕ на этапе планирования.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия!Хронический цервицит не является противопоказанием к планированию беременности. В мазке на флору у Вас выявлена кандида, поэтому если у Вас есть жалобы на обильные выделения и зуд, необходимо провести санацию влагалища.
Принятый ответ
Здравствуйте, по результату можно ставить свечи ливарол вагинально 6дней, на зачатие не повлияет