Выделения после родов

Добрый день. 26.03 были роды. После несколько дней шла кровь обильно. Потом все пошло на спад и выделения стали светлыми. Но буквально вчера опять с кровью пошли не обильные. Даже небольшие сгустки как при месячных. На узи 25 числа только. Вопрос это все лохии и это норма , или могли так месячные прийти ?

Здравствуйте, не переживайте, до 8 недель после родов могут быть выделения разной интенсивности и периодичности. Если не кормите грудью, то это вполне может и придти менструация. Понаблюдайте за выделениями, как пойдут на убыль, сделайте узи малого таза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Выделения и так не особо обильные. После родов делала
Узи в роддоме все было хорошо. За месяц могло что-то там произойти плохое ?

Плохого точно ничего случиться не может, выделения не обильные, пока понаблюдайте, возможно и менструация, может и выходят остатки. После узи будет более понятна ситуация.

Здравствуйте! Возможны оба варианта. Послеродовые выделения могут быть до 2 месяцев, заканчиваться потом снова начинаться. Может начаться Менструация через месяц после родов, особенно если не кормите грудью. Живот сейчас не болит? За какое время наполняется прокладка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да мы полностью на гв. Живот вроде не болит. Хожу с маленькой прокладкой , с ней хоть целый день.

В таком случае вероятно это не Менструация, сделать УЗИ как запланировали, посмотреть состояние полости матки. На время выделений половой покой, ограничить физические нагрузки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я прикрепили фото выделений. Посмотрите пожалуйста

По цвету да, как Менструация, важно что выделения не обильные, УЗИ поможет разобраться. После родов же по результатам УЗИ патологии не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Выделения не обильные. После узи было все нормально. Только 2 сгустка нашли в цервикальном, но мне тут же врач их достал на кресле

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А если это не менструация, то что это ещё может быть? Лохии?

Может формироваться плацентарный полип, или да, жидкая кровь скопилась в матке, и сейчас матка сокращается до конца

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Кровянистые выделения появились после как я низ живота стала напрягать

Да, может быть в матке была жидкая кровь, в ответ на напряжение мышц матка начала сокращаться. В любом случае учитывая что выделения не обильные волноваться не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо поняла

Принятый ответ

Пишите по результатам УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо))))

Здравствуйте.
Послеродовый период может длится 6-8 недель.
Так что такие выделения вполне могут быть.
Кормите ли вы грудью?
И вполне может быть,что это менструация.
Также после того выделения уменьшатся,рекомендую сделать узи малого таза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день. Да мы полностью на гв. Я прикрепила фото, посмотрите пожалуйста

Да такие выделения могут быть,но для исключения патологии нужно сделать узи после того как уменьшатся выделения

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А что за сгустки ? Тоже норма ?

Принятый ответ

Да вполне могут присутствовать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо, поняла

Добрый день. Это могут быть и лохи, а может и менструация. Если беременность 2 и более сокращение матки идет несколько медленнее , и скудные выделения могут сохраняться до 8 Нед, а не 42 дня как пишут в литературе. По результату узи станет понятно что же это, а сейчас вы можете принять на точку водяного перца 30-40 кап 3 р/день 5 дней, это ускорит опорожнение полости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день. Я прикрепила фото, посмотрите пожалуйста

Здравствуйте. Выделения после родов могут идти до 6-8 недель в норме , их интенсивность может увеличиться в зависимости от вашей двигательной активности.
Так же если вы не на ГВ, не исключаются и менструации.
Пока ничего делать не нужно, дождитесь узи омт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день. Прикрепила фото, посмотрите пожалуйста. Мы полностью на гв

Кровь похожа больше на менструальную.
Но опять-таки если вы на ГВ, много гуляете, или была какая-либо физ нагрузка матка могла начать активнее сокращаться и интенсивность лохий увеличиться.

Здравствуйте ,с момента родов у вас прошёл месяц, лохии могут сохраняться до двух месяцев(8 недель), выделения могут. Носить характер разной интенсивности в зависимости от времени кормления, как правило после кормления вырабатывается окситоцин, который способствует сокращению матки и следовательно более обильным выделениям.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день. Я прикрепила фото, посмотрите пожалуйста. Мы полностью на гв