Пробка слизистая

38,2 недели беременности, первые роды , вчера был осмотр , сказали два пальца туго но заходят , но шейка около 2,5 см и врач сказала « я ее вывернула тебе чтобы помочь» , не совсем поняла что имела ввиду , ну вчера весь день я кровила , к вечеру все прошло, утром в 8:30 вышел первый небольшой сгусток , через полтора часа вышел уже гораздо больше темно коричневый с прожилками крови , и через час еще такой же , болит спина , и в принципе все, насколькт я знаю пробка прозрачная с прожилками, нормально ли что у меня в таком виде? чего ожидать ?

25 лет
16 Мая ·Просмотров: 116·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый день.
Да, нормально
На данном этапе происходит подготовка шейки матки к родам. Так как сосуды на шейке ломкие, хрупкие, могут быть подобные выделения.

Даже в случае отхождения  "слизистой пробки" роды могут начаться хоть через 2, хоть через 3 недели. Это не говорит о начале родовой деятельности

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, такакя картина характерна для остаточных шеечный выделениям
В подобных случаях такие выделения не представляют опасность
Рекомендуют наблюдение и контроль

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обычно подобного характера выделения отмечаются в процессе созревания шейки матки, они бывают таковыми в этот период, когда это – не просто слизистая пробка, а когда шейка «готовится», особенно после такого ручного осмотра. Нередко в течение ближайших нескольких суток после этого действительно начинается родовая деятельность.

Принятый ответ

Добрый день . После осмотра начала отходить слизистая пробка шейки , на фото именно она.
Трудно сказать когда теперь ожидать начало родовой деятельности , бывает по-разному , иногда уже через несколько часов , иногда через несколько дней и даже недель.

Следите за собственными ощущениями .
Если появятся схваткообразные боли внизу живота , будут повторяться через равные промежутки времени (например, каждые 10 , 7 , 5 минут и так далее) и интервал между ними будет сокращаться Либо усиливаться болезненность, тогда нужно будет обратиться в стационар акушерского профиля.

Добрый день, выделения слизисто -кровянистые , похожие на слизистую пробку после осмотра , тем более, что доктор видимо посмотрел с пристрастием, отхождение слизистой пробки на значит , что начинаются роды, это просто шейка матки расслабляется и происходит подготовка к родам, а слизистая при этом вытекла, начало родовой деятельности характеризуется появлением регулярных схваткообразных болей с нарастанием силы и продолжительности и уменьшения промежутков между ними.