Остановка лактации
Здравствуйте ! Сейчас 2 день после родов ( экс) молоко еще не пришло, но кормить не планирую , что сделать , чтобы остановить лактацию или может молоко вовсе не придет ? Молозиво есть
Принятый ответ
Здравствуйте, молоко придёт в любом случае, такова физиология. Если вы точно решили что грудью кормить не будете, то можно принять Каберголин(Достинекс), для предотвращение лактации его назначают в дозе 1 мг (2 таб. по 0.5 мг) однократно, предпочтительней в первый день после родов.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Молоко обычно приходит на 2–5 день после родов.
Для прекращения лактации обычно рекомендуют, Достинекс 1 мг принимается однократно.
Оптимально начать в первые 24–72 часа после родов (до прихода молока).
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если Вы однозначно настроены не кормить ребёнка грудью, то в таких ситуациях назначают прием достинекса 1 мг (2 таб по 0,5) однократно, чем быстрее, тем лучше, для наилучшей эффективности нужно принять до прихода молока.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если Вы решили прекратить грудное вскармливание тогда начинайте прием достинекса в дозе 1 мг однократно. Всего 2 таблетки. Эффект оценивается через 48 часов. Если придет молоко и появится чувство дискомфорта и переполнения то грудь можно подсцедить до облегчения.
Принятый ответ
Здравствуйте.
После родов молоко обычно приходит на 3-5 сутки. Поскольку не планируется грудное вскармливание, важно мягко подавить лактацию. Главное правило - не стимулировать грудь: не прикладывайте ребенка и не сцеживайтесь, даже если появится чувство наполнения. Носите плотный хлопковый бюстгальтер для поддержки, но без сдавливания. При дискомфорте можно прикладывать прохладные компрессы на 10-15 минут. Пейте по жажде, избегая избытка жидкости и лактогенных продуктов (орехи, молоко, травяные чаи с фенхелем).
Медикаменты для прекращения лактации сейчас рекомендуют только в особых случаях из-за побочных эффектов. В норме молоко перестает вырабатываться за 1-2 недели.
Небольшие выделения могут сохраняться до месяца - это вариант нормы.
Главное - терпение и отсутствие стимуляции груди. При правильном подходе процесс завершится естественно и без осложнений.
Берегите себя 🍀
Здравствуйте. Лактация обычно начинается с 2-4 дня после родов. Если вы не планируете кормить, то можно использовать Достинекс для подавления лактации в дозе 1 мг. Принимается он однократно. Желательно Использовать в первые сутки двое после родов.